Новости

Деревья – нескончаемый источник здоровья

На нашей планете растёт множество растения и это не просто флора нашей планеты. С древних времён известны целительные свойства деревьев, и наши предки широко применяли эти свойства деревья на благо своему здоровью. Деревья, цветы и кустарники поглощают информацию из окружающей среды, которая запоминается и хранится. Растения обладают сильной и положительной энергетикой. Энергия их, в постоянном обновлении и росте – это сила жизни.  При контакте дерева с человеком происходит обмен энергиями, которые помогают человеческому организму черпать здоровье от природы.

здоровье от природы

Деревья лечат не только физическое тело, но и душу.

Всегда находятся люди, которые посвящают свою жизнь изучению растений. Благодаря этим людям (знахарям, друидам и шаманам) мы узнали о лечебных свойствах различных растений.

Растения являются не только носителями питательных веществ (алкалоидов, макро- и микроэлементов, витаминов), не только обладают терапевтическим действием, но это универсальные талисманы и защитные обереги. Так как они обладают магической силой, способны отгонять от себя отрицательную энергию, тем самым очищая пространство, где они находятся, и притягивать, как магниты, положительные вибрации.

здоровье от природы

Растения, как и человек, окружены собственной аурой (биополем). Замечено, что деревья наделяют определёнными свойствами место, где произрастают. Как в народе говорится: «в берёзовой роще – веселиться, в сосновом лесу – молиться, а в  еловом – удавиться». Ведь каждое растение не только поглощает углекислый газ, а взамен выделяет кислород, но они способны трансформировать отрицательную энергию излучающую человеком в активную, добрую,  несущую положительные вибрации.

Однако каждый вид растений поглощает и преобразовывает только определённые вибрации. Одни добавляют или отбирают жизненную силу. Существуют деревья способные накапливать в себе огромное количество космической энергии, с лёгкостью отдавать в окружающий мир и быстро восстанавливать запасы энергии. Эти деревья называются донорами. К таким деревьям можно отнести: кедр, сосну, клён, рябину, берёзу, дуб.

Но человеку необходимо не только подзаряжаться свежей энергией, но и иногда выводить ненужную, отработанную энергию. В этом могут помочь деревья, которые         высасывают энергию, их называют – энергетическими вампирами. Самые мощные из них – это ива, тополь, осина. Чуточку слабее – каштан, черёмуху, ель.

Необычайная сила растений ещё в том, что они не только очищают пространство, но могут притягивать противоположную энергию из него. То есть если растение призвано очистить квартиру человека от хаоса  и суетности, оно также будет притягивать из пространства вибрации гармонии, покоя и равновесия. Все растение имеет двойную природу – очищают от отрицательного воздействия и усиливают положительное.

Растения в природе как очищающие фильтры, уничтожая в окружающей среде негатив и трансформируя его в положительную энергию.

Вывод: растения – целители помогают создать вокруг места, где они растут, защитную ауру. Которая будет защищать от негативной энергии. Обереги для дома очищают  квартиру, дом, офис от накопления отрицательной энергии. Привлекать из окружающего пространства энергию, в которой нуждается человек, так сказать черпать здоровье от природы. Защищать нас от отрицательных вибраций в повседневной жизни.

Наверное каждый слышал о таком заболевании как чесотка. Чесотка возникает из-за поражения кожи чесоточным клещом. Чесотка у детей, как и у взрослых возникает из-за прямого кожного контакта. Больше о симптомах и борьбы с ней можно узнать на сайте mamapedia.com.ua.

Быть здоровым легко!!!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

44 комментария

    • И цветы обладают своей аурой. Описание ауры комнатных растений.
      Чтоб быть здоровым нужно учиться у природы!

  • совершенно верно ( про статью), сегодня гуляли в лесу – ощущения превосходные после прогулки

  • Да, мы редко бываем на природе….
    Кстати, пока погода хорошая надо пойти, погулять

  • Согласна, деревья это неисчерпаемый источник энергии. На даче у меня и пихта и ели и дубы. Я со всеми разговариваю, глажу, обнимаю и подпитываюсь от них энергией

  • скажите, плиз, яблоня к какому дереву относится: к донорам или вампирам?

    К донорам.
    Яблоня – символ обновления. Это дерево женской силы, пробуждающее в женщине
    чувственную сторону натуры. Однако нужно быть осторожной с энергией яблони, ведь рамок для нее не существует, руководствуется только зовом природы.

  • Очень много древесины уходит на производство бумаги.
    Для сокращения расхода бумаги следует отказаться от упаковки продуктов и всех других товаров. а также перейти полностью на электронные способы деловой переписки и хранения документов.
    Благодарю Вас за посещения моего сайта и камментарии. Музыка всегда меня везде сопровождает. Я играю на скрипке и трамбоне, люблю петь.

  • К.
    Зашла к Вам в гости, прочесть новую статью. Очень понравилась статья. Спасибо

  • К. Да! именно так! Меня иногда неудержимо тянет в лес, благо такая возможность есть. Я просто брожу там, гуляю, дышу. А однажды пошли с дочкой за ягодой. После напряженных трудовых будней без выходных, наверное с полгода, так как только зашли в лес, я присела на траву, а потом, дочь рассказывает :”мама, ты просто вырубилась”. Я спала часа два 🙂 прямо на земле и собака рядом улеглась. Дочь меня даже разбудить не могла, просто ходила вокруг и ягоду собирала. Зато проснулась и как заново родилась!

  • Вот почти точно так же, как на втором фото, один мой знакомый лечил голову с похмелья, только он не обнимал дерево, а прислонялся головой.

  • Не устаю удивляться, как в природе все мудро и удивительно, маленькое семечко дает жизнь великану-дереву! И у каждого вида деревьев своя миссия на этой земле!

  • Здоровье от природы человек получает, потому что кислорода больше накапливается организме.

    • А ка Вы себя чувствуете после пробуждения?
      В спальне хорошо поставить алоэ, у него положительные вибрации и к тому же ночью он выделяет кислород.

  • А что делать, если у нас стены на балконе отделаны каштаном, а он энергетический вампир?

    • Светлана, а каштан натуральный?
      Можно балкон отгородить комнатными цветами (апельсиновое или лимонное дерево, толстянка древовидная, фикус,альпийская фиалка, герани, китайская роза), они будут нейтрализовать высасывание энергии.

  • Много лет жила в доме, который стоял под большой березой. Как только дом продали, сразу здоровье разладилось.

  • Очень интересная статья. Растения действительно обладают энергией.

  • Василий, ваш сайт мне очень понравился. Интересный а главное полезный сайт. Спасибо вам и удачи в продвижении.

    • Андрей, спасибо! Вы мотивируете на работу.
      Мне очень приятно, что мои советы кому то помогают.

  • Очень интересный а главное полезный сайт. Спасибо вам и удачи в продвижении.

  • Очень люблю гулять по сосновому лесу, особенно ранним утром или зимой при легком морозце – воздух восхитительный, чувствуешь себя после этого.

  • Действительно,после прогулки в парке или лесу чувствуешь себя очень хорошо.

  • Статья замечательная,а вы знаете, что прожив 2-3 месяца в сосновом лесу у человека полностью очищаются легкие от городской пыли и грязи, микробов и табака (если,конечно,в лесу не курить). Я знаю мужчину, у которого был рак легких, он ушел в лес и прожил там все лето без еды,на подножном корму, вернулся здоровым человеком.

    • Людмила спасибо за предоставленную информацию. Вот Вам пример положительного влияния деревьев на здоровье человека.

  • В принципе верю, что деревья целители, просто проверить слава богу, не было необходимости.

    • Надежда, а она и не нужна, можно просто найти своё дерево и заряжаться положительными вибрациями от него.