Новости

В чем заключается духовное развитие личности

Духовное развитие личности

духовное развитие личности путь к здоровьюОднозначно объяснить, что такое духовное развитие личности очень сложно. Чтобы стать духовно развитой личностью, не достаточно молиться перед сном или один раз в неделю посещать церковь.

Полноценно развитая личность в равной степени уделять внимание развитию физического и энергетического тела. Личность духовно развитая имеет представление о нашем мироздании и живет с окружающим миром в полной гармонии. Для развития духовной составляющей, необходимо держать ум в чистоте, в этом помогут мантры и медитации. Заниматься благотворительностью, которая также способствует духовному развитию личность.

Духовное развитие личности идёт через духовную эволюцию, которая представляет собой поднятие личности на высокий уровень сознания и способствует установлению контакта с душой и их взаимодействию. В целом духовное развитие это перерождение души, духа и преображение человека в целом, это единение трех основных составляющих природы человека. Личностное духовное развитие это некий рост, прогресс, качественное изменение в самом человеке, проявляющееся в самосовершенствование, самореализации и самопознание.

Самопознание представляет собой познание своей сути, поиск жизненного предназначения и Бога в себе.

Саморазвитие основывается на эволюции своих знаний, которые приблизят человека к пониманию своего бытия. Саморазвитие является главным условием в духовном развитии личности, оно представляет собой подъем восприятий, ощущений и вибраций на более высокий уровень. Для этого необходимо синхронизировать вибрационную активность Земли и свои энергетические потоки, что позволит выйти на более качественный и новый уровень личностного роста.

Самосовершенствование представляет собой работу над улучшением качества жизни, а также управления и сознательного контроля над всеми её процессами. Иначе говоря, определённые усилия, направленные на совмещение потребностей и душевных предпочтений. Самосовершенствование позволяет раскрыть человеку его потенциал в творчестве.

Что поможет человеку в духовном становлении своей личности, что может быть главным, а что второстепенным.

Самым главным «инструментом» и движущей силой является ЛЮБОВЬ. Именно любовь способна вдохновить человека на самые невероятные подвиги и свершения, раскрывая в нем самые лучшие стороны его души.

Чтение духовной литературы, к которой можно отнести священные тексты, философские и психологические труды, знакомиться с исследованиями в области человека знания.

духовное развитие личности

Медитации и пение мантр способствуют уравновешиванию трех тел человека, способствуют гармонизации души и тела, повышают вибрации его энергетического тела.

Духовная практика направлена на культуру мыслей и тела, развитию гармонии между внешним и внутренним пространством.

Занятие творчеством и искусством настраивают душу на прекрасное, что способно привносить в жизнь некое совершенство.

Это основные составляющие, которые позволят человеку, расти духовно.

Каждый человек имеет свой путь духовного развития, кто-то идет медленно по ступеням лестницы, кто-то легко продвигается вперед без остановок, а у кого-то просветление и озарение ума приходит практически мгновенно.

В любом случае, если человек настроен на самосовершенствование, то рано или поздно ему удастся соединить мир своей души и духа.

Скоро лето и пора отдыха. Вот нашёл один интересный ресурс, который предлагает прокат домов в Испании. Оказывается аренда в Испании не дороже чем в Крыму. Вот и встал вопрос куда поехать! В Испанию или Крым?

Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 комментария

  • ПИСЬМО О ПОМОЩИ!
    Уважаемые добрые люди! Отзовитесь пожалуйста как сможете на нашу беду, ведь каждый может оказаться в трудной ситуации! Помогите тяжело болящему лежачему священнику и его болящим помощнице с ребенком приобрести жилье, если сможете, разместите о нас где сможете письмо о помощи (на сайте, в прессе, сообщите о нас тому, кто может нам адресно помочь лично) !
    Тяжело болящий лежачий заштатный священник иеромонах Филипп (сейчас заштатный по болезни)и его помощница Наталья (его келейница, ухаживает за ним, сама из Кемеровской области) – тоже тяжело болящая с болящей дочерью Татьяной 13 лет , очень нуждаются в Вашей посильной помощи! Заштатный священник отец Филипп болен уже более 5 лет рядом острых хронических заболеваний тяжелой формы (хронические острые заболевания – простатит, панкреатит, колит, жировой гепатоз печени, холецистит, хронич. геморой, хронич. вегето-сосудистая дистония, гайморит, колит, гастрит, заболевания желудочно-кишечного тракта, подозрение на рак крови, болезнь глаз, большая слабость, ввиду которой он лежит в расслаблении, сильные боли простатита). Для постоянного обогрева комнаты батюшки нужны денежные средства, а по его болезни необходима постоянная жара. Батюшка лежачий больной, причащают и исповедуют дома. Помощница батюшки сама тяжело больна (тяжелая форма заболевания головы не поддается лечению более 6 лет, из-за чего она не может работать). У помощницы священника есть дочь 13 лет, дочь больна рядом заболеваний (врожденное заболевание почек, гармональное заболевание, из за которого Татьяна страдает кровотечением, ее часто увозят по скорой помощи, часто лежит в больнице и сейчас собирают деньги на больницу). Помощница болящего священника не может быть вместе со своей доченькой, потому что у них нет жилья, и горе матери очень велико, она очень страдает, доченька очень переживает от того что не может быть с матерью! Мы собираем деньги на жилье! Помогите чем сможете собрать на жилье тяжело болящему священнику и его помощнице с болящим ребенком, болящему священнику нужен уединенный отдельный домик как монашествующему, здоровье его очень ухудшается! Сколько мог батюшка служил пока был здрав, а сейчас оказался на улице, в монастырях такого тяжело болящего не берут.
    Люди добрые ради Бога, помогите кто чем сможет – молитвой, вниманием, своим милостивым участием собрать средства на обследование, жилье, продукты, лекарства, одежду, тяжело болящих священника о. Филиппа, его болящей помощницы Натальи и ее дочери Татьяны. Может где-нибудь сможете о нас разместить информацию и люди откликнутся кто захочет помочь! Господь и Вас не оставит! Их состояние здоровья крайне бедственное и ухудшается, необходимо обследование, чтоб выявить точный диагноз и провести обстоятельное лечение!!!
    Молитвы о тяжело болящем о. Филиппе, тяжело болящих Натальи с дочерью Татьяной заказываются во многих храмах, монастырях, где могут публикуют объявления в прессе и на сайтах, начинают собираться средства, пока понемногу, но слава Богу за все! Мы будем рады каждому рублю от всего сердца, чтоб собрать средства на наши крайние нужды!!! Может кто то сможет помочь нам и разместит где сможет хоть маленькую строчку о нашей просьбе или знает людей, которые могут помочь в нашей беде, мы будем очень благодарны Вам!!!
    Мы благодарны всем, кто просто прочитал и мысленно нам посочувствовал, помолился о нас теплой молитвой, проявил к нам внимание и сострадание! Спаси Вас Господи! Дорогие, не пройдите мимо беды ближнего и Господь услышит Вашу молитву и просьбу и исполнит ее, тем более молитвы тяжело болящего священника иеромонаха очень сильны пред Господом и все кто о нем молится, ему помогает чем может, оказывает ему внимание и сострадание, тех Господь очень слышит и помогает им особо, устраивает их дела!
    У нас есть все необходимые документы о болезни и другие, подтверждающие все наши слова, если необходимо мы Вам их предоставим! О нас многие священники, храмы и монастыри молятся и знают нас, немного помогают иногда чем могут, хоть и самим им тяжело и они тоже нуждаются! Все написанное правда и у нас есть письма подтверждающие все это! Частично документы есть ниже этого письма.
    Простите нас за беспокойство!

    Контакты:
    Тел. 89636494544 Наталья.
    tihomirowa.natalja2012@yandex.ru
    nataljatixomirowa@yandex.ru

  • Еще недавно я почти ничего не знал о себе, о своей душе. Большую часть времени уделял на создание имиджа в своем социальном окружении (чем большинство из нас занимается ежедневно, даже того не подозревая), не заботясь о своем внутреннем мире и не уделяя должного внимания этому. Но недавно все изменилось. Началось все с прочтения нескольких интересных статей в интернете: это были отрывки либо выдержки из разных работ ученых, порою просто отзывы народных умельцев и т.п. Весь этот материал был разбросан по разным уголкам интернета и абсолютно не систематизирован, что явно доставляло хлопот.
    Благодаря этим техникам в достаточно короткий срок (порядка года) можно обрести духовное спокойствие и равновесие – то, на что люди тратят годы времени и кучу денег. Результаты просто восхитительны, вы даже не подозреваете на сколько.