Новости

Как научиться управлять своими эмоциями!

Как научиться управлять своими эмоциями!

как научиться  управлять эмоциямиЖизнь любого человека наполнена различными видами эмоций, порой принятие важных решений зависит от их эмоциональной оценки. Именно эмоциональные оценки помогают создать семейную пару, выбрать профессию, заводить новые знакомства, покупать вещи или жилье. Положительные эмоции дают ощущения радости, а отрицательные переполняют ненавистью и злобой.  Чтобы чаще испытывать положительные эмоции нужно управлять ими.  Возникает вопрос: «как управлять эмоциями?». Неумение усмирять негативные реакции являются основой депрессий, чувства хронической усталости, стресса. Чтобы стать настоящим хозяином собственного эмоционального состояния необходимо сделать всего три шага: принять свои чувства, понять причину их возникновения и совершить определенные действия для изменения ситуации.

как научиться управлять эмоциями

  1. Принять свои чувства. Для того чтобы что-то принять нужно прийти с этим в согласие.  Скажите «да» своему возникшему чувству не давая ему оценки, и поблагодарите свое подсознание за то, что оно хочет вам сказать что-то важное. Порой даже это помогает принять правильное решение и увидеть ситуацию по-новому, в результате чувства изменяются на позитивные.
  2. Понять причину.  Чтобы понять послание вашего подсознания нужно определить причину его возникновения. Самое главное в этом поиске не нужно искать виноватых, это только усилит ваши негативные эмоции. Спросите себя, какие мысли (предположения или убеждения) о людях, о мире, о себе вызвали у вас эти эмоции. Именно ваши мысли являются источником негативных чувств.  Затем нужно определить цель, ради чего возникло это чувство. Увидев цель, вы сможете определить есть ли необходимость в дальнейшем беспокойстве или переживании, а может быть стоит обрести душевное спокойствие.
  3. Изменить ситуацию при помощи действий. Поняв причину возникновения тех или иных чувств нужно переходить к действиям, для того чтобы изменить ситуацию. Какие действия могут быть предприняты в данном случае? Нужно проговорить свою проблему, сказать о том, что вызывает у вас неприятные чувства.как научиться управлять эмоциями

Используя эти советы, вы сможете понять, как управлять эмоциями, и, что приходите в согласие с самим собой.  Нет необходимости накалять негативные эмоции, если ваши внутренние эмоциональные импульсы и потребности находят выгодное решение.

Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 комментария

  • Да, статья полезная. Буквально на днях возникла ситуация, которая вывела из себя. А потом переживала из-за своей реакции, а всего то хотела не дать свалить на меня чужие обязанности. Т.е самозащита.

  • Вот поэтому надо бы подучится ими управлять, а то иногда за лишний их выброс, стыдновато

  • забавно, но мне наоборот нужно учится проявлять эмоции – слишком сильный самоконтроль:) И думаю, не только мне)))

  • Меня картинка прямо заворожила, ввела в транс. Со статьей согласен – не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к ним.

    • Валерий всё начинается с нас, а окружающие обстоятельства это проявление внутреннего состояния.

  • Полезная статья. Этому нужно обязательно учиться и совершенствоваться. Удачи!

  • мне кажется, что те чувства, которые принято называть “плохими” для чего-то нам даны и избавляться от них и принудительно загонять себя в “позитив” постоянно не совсем верно

    • Татьяна, возможно это и так, но Вы оглянитесь, и с ужасом можно увидеть, что большинство всё время подвержены негативным эмоциям, всегда чем то не довольны. И моё глубокое убеждение, что “плохие” эмоции нужно искоренять.

  • Как бы не казалось просто это сделать из написанного в статье, я считаю что этому надо учиться, и это не дело одного дня. Но научившись, мы сохраним львиную долю своих нервных клеток. Спасибо за статью

    • Артем, Вы совершенно точно подчеркнули момент “надо учиться”, практика и настойчивость – залог любого начинания.

  • Спасибо, очень полезная информацию. К сожалению, часто эмоции перехлестывают через край.

  • Я подобное применяю, когда принимаю душ. Представляю поток воды разными цветами и как он (поток воды) смывает с моей ауры все отрицательное и негативное накопившееся за день.

    Ну и ну, вот это у вас фантазия!
    Тоже буду пытаться такое проделывать.
    Тогда принятие душа превратится в философское действо!

    • Все гораздо проще – это метод цветотерапии. А фантазию нам нужно развивать, а это неотъемлемая часть исполнения желаний.

  • Интересная статья. А последняя картинка с терапевтическим эффектом.)))

    • Татьяна спасибо!
      Когда публиковался материал – это не было задумкой. А после Вашего наблюдения. эту картинку и действительно можно применять как терапевтическую. Только вместо девушки на картинки, нужно мысленно поместить свой образ. И представлять как “цветной” дождь смывает с нас всю отрицательную энергетику накопившуюся за день.
      Я подобное применяю, когда принимаю душ. Представляю поток воды разными цветами и как он (поток воды) смывает с моей ауры все отрицательное и негативное накопившееся за день. И после этой процедуры моя аура чистая, светится ярко и красивыми, насыщенными цветами.
      Татьяна ещё раз спасибо за Ваше наблюдение.