Новости

Мандалы для раскрашивания чтобы понять свой внутренний мир

мандалы для раскрашиванияМандала являются прекрасным средством установления связи с подсознанием, поскольку и подсознание и мандалы говорят на языке символов.

Юнг один из первых познакомил мир с мандалой. Он использовал мандалы для психологической работы с пациентами. Длительное время он сам и его пациенты рисовали мандалы и следили за тем, как происходит трансформация возникающих образов.

Рисование мандал поможет раскрыть образы, изучить язык самости, стремящиеся проникнуть из бессознательного. Мандала способна открыть наш внутренний мир, это зеркало нас самих.

Мандала означает важнейший религиозный символ – «круг». Круг – самый особый символ жизни, которая находится между забвением в формальностях и материализме, с одной стороны и с другой стороны это идеалистический путь бегства из реального мира.

Раскрашивание мандал представляет собой целый ритуал, который можно сравнить с танцем карандашами вокруг священного круга. Раскрашивая мандалы, человек начинает свой путь, он идет за каждой линией рисунка, оставляя цветные следы. Он уединяется и погружается в границах картинки и открывается тому, что он здесь находит. Существует особая магия в том, чтобы точно следовать линиям рисунка.

Мандала не требует совершенства, она уже совершенна. Частично раскрашенная мандала уже обладает определенной силой, даже те места, которые остались белыми, не закрашенными, могут больше засветиться по глубине, знанием о нас и наших силах. Один и тоже рисунок мандалы может быть раскрашен по-разному, если вы это делали в разное время.

Раскрашивание мандал нужно проводить в тишине, только тишина поможет найти путь внутрь, к центру. Поиск центра является поиском целостности, устранения противоречий. Внутренний мир наполнится силой, энергией, покоем и уравновешенностью.

При раскрашивании мандал не существует никаких правил. В процессе раскрашивания можно начинать от центра или наоборот двигаться от края к центру, идти почасовой стрелки или против, можно начать раскрашивания в нескольких местах. Можно найти много разных путей, для того чтобы познать тайну круга. Кроме этого совсем не обязательно заполнять цветами все пространство мандалы. Те люди, которые длительное время занимаются закрашиванием мандал, говорят об их прозрачности. Они оставляют много не закрашенного места в рисунке.

После того как рисунок будет закончен, необходимо держать его перед глазами, обдумывая символы возникающие из глубины вашего подсознания.

Вы проделали огромную работу, ваше сознание благодарно за то внимание, которое вы ему уделили. Работа с мандалой может помочь в развитии интуиции, приведет к осознанным сновидениям или другому интересному мистическому опыту.

Читатели и гости блога vahe-zdorovye.ru делитесь впечатлениями от раскрашивания мандал. А также этим материалом со своими друзьями и знакомыми с помощью кнопок социальных сетей. Буду благодарен Вам за это!

P.S. Может мы устроим выставку раскрашенных мандал от читателей блога « Быть здоровым легко! » победителей этой выставки будут ждать ценные призы.

Пишите в комментариях свои пожелания по поводу выставки мандал для раскрашивания.

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 комментариев

  • Спасибо! Раскрашивать начала, какой должен быть результат? Чтоб понять что оно работает?

  • Много слышала о таких чудодейственных мандалах. Они действительно работают!

  • Думала, будет скучно…нннно… затягивает… перерисовала все мандалы, которые дали для проработки… теперь самой хочется рисовать.

    • Елена, благодарю за ваш опыт по раскрашиванию мандал. А самой хочется рисовать свои мандалы?

  • Ни разу не пробовала раскрашивать мандалы, но есть внутреннее ощущение, что скоро это сделаю )) Спасибо большое за интересный материал. Твит))