Новости

Средства от похмелья

После веселого праздника или бурной вечеринки накануне практически каждый задает себе вопрос – как снят похмелье? Существует множество народных рецептов.

Итак, средством №1 может быть обильное питье, лучше всего помогает избавиться от похмелья минеральная вода, которая дает организму нужное количество жидкости и минеральных солей.

Также эффективным средством при похмелье – квашеная капуста или огурцы, но более эффективным средством является рассол. Этот способ использовали наши далекие предки, выпив с утра стакан рассола, забывали о похмелье.

Третье место по популярности и эффективности занимает горячий чай и свежий горячий бульон.  Эти продукты бодрят весь организм и наводят порядок в желудке.

Те, кто привык частым алкогольным вечеринкам, предпочитают побороть похмелье с помощью спиртных напитков. Но такое средство не помогает бороться с похмельем, только его оттягивает.

Одним из хороших средств от похмелья является холодец, он содержит большое количество жира, который помогает быстро вывести из организма продукты распада алкоголя.

Некоторые рекомендуют перед сном после хорошей пьянки выпить цельное коровье молоко.

Хорошим средством может послужить продолжительный сон.

Рвота – это естественная реакция организма на чрезмерное употребление алкоголя и отличный способ протрезветь, а значит справиться с похмельем. Рвоту можно вызвать искусственно.

Кроме всех перечисленных выше средств, помогут избавиться от похмелья крепкий чай, кофе или тонизирующие напитки, также контрастный душ, ванна с солью, свежий воздух, русская баня и даже пчелиный мед. Можно приготовить чудо-коктейль под названием «Утро стрелецкой казни». Коктейль готовится из кислой и свежей капусты, огуречного рассола и моркови. Приготовленный коктейль нужно выпить с утра, что обеспечит опорожнение кишечника и нормализацию работы желудка.

Но самым лучшим будет подготовить организм к принятию алкоголя. Плотно поужинать и принять адсорбенты, и активное времяпровождение алкогольной вечеринки.

Воспользуйтесь этими советами и праздники пройдут весело, а пробуждение будет радостным!

Друзья и гости блога « Быть здоровым легко! », в статье мы рассмотрели некоторые ответы на такой вопрос: “Похмелье, как снять похмелье?”, на этом сайте http://narkotiky.net/stati/199-kak-snyat-poxmele-ili-poxmelnyj-sindrom.html Вы можете более подробно изучить тему борьбы с похмельем.

Однако, лучше вообще отказаться от алкоголя и вести здоровый образ жизни.

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.