Чакры

Третья чакра

Третья чакраТретья чакра (манипура) – находится в районе солнечного сплетения. Цвет жёлтый. Желтая чакра отвечает за социальную активность человека. Она придаёт чувство уверенности, лёгкость и веселья, чувство управление деньгами, преодоление проблем.

Этот энергетический центр – даёт возможность сознанию и телу быть гибким. Способным легко и быстро приспосабливаться к изменениям происходящим вокруг нас. Принимать правильные решения и действовать. Быть активным и способным за собой вести людей.

Манипура чакра ведёт к повышению мастерства в разных формах самовыражения. Она обеспечивает нам самоконтроль, самодисциплину и самоограничения. Если человек не обладает самоконтролем, то вокруг него возникают различного рода энергетические конфликты.

Эта чакра цвета солнца. Ведь когда светит солнце, как становиться весело и легко сразу. И иногда это не зависит не от чего, просто увидели солнце и у нас хорошее настроение. И точно так же работает наше внутреннее состояние, состояние третей чакры.

Спросите любого биолога: «От чего зависит жизнь на планете?», он ответит, что Солнце поддерживает всё живое на Земле. Солнце необходимо для разных уровней жизни, от фотосинтеза до нашего физического сознания. Для реализации жизни необходимы все нижние чакры. Все чакры обеспечивают нужные творческие задачи. Но именно третья чакра энергетически подпитывает физическое проявление жизни.
Без Солнца нет жизни на Земле.

Болезни, связанные с третей чакрой

Заболевания, возникающие при плохо работающей, заблокированой жёлтой чакры. Это заболевания печени и желчного пузыря, артриты, отложение солей, ожирение, гастриты, язвы желудка, полипы, кишечные проблемы, проблемы опорно-двигательного аппарата (мышцы, кости, сухожилия).

Проекция силы третьего энергетического центра

Если посмотреть на окружающий нас мир через призму третьей чакры, то можно увидеть массу возможностей выпустить в него свою энергию. Это на прямую зависит от силы воли, а солнечная чакра придаёт жизни движение – возможность действовать по своему усмотрению, не преклоняться воле других людей и уберечься от агрессии внешнего мира. Это перспектива даст возможность освободить нашу волю, представив себе свободу выбора: бездействовать или действовать.

Пробудилась очень мощная сила – сила воли, которая принадлежит только вам. Третья чакра даёт понимание, что в окружающем нас мире правильно, а что нет. И именно этот энергетический центр придаёт нам силу в борьбе за наши убеждения.

В жизни постоянно человек сталкивается с различными задачами, и третья чакра даёт нам силы решать поставленные задачи, для которых нужна храбрость. Если за первую чакру отвечают животные, первобытные инстинкты, то храбрость солнечной чакры нужно развивать.

Первой чакре хватает простого выживания, второй чакре – непрерывного поиска наслаждения, а для третей чакры необходимо постоянное развитие самоконтроля. Характеристика здоровой жёлтой чакры – проницательность. Нужно знать, когда остановиться, когда отказаться от удовольствия – всё это составляющая самоконтроля. Его направление должно быть не только на внешний, но и на внутренний мир человека. Вот это и есть правильное использование воли человека.

Описание третьей чакры:

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

39 комментариев

  • Спасибо, очень интересная информация. Не поняла только почему в видеоролике говорится о том,что это чакра находится в районе пупка и солнечного сплетения?
    Я думала, что в районе солн.сплетения.

    • Арина, третья чакра находиться ниже диафрагмы, между грудной костью и пупком.

  • Очень серьезная статья, по очень серьезной теме. Хотелось бы увидеть позицию автора и его личные наблюдения.

    • Владимир, моя позиция такова. Во что веришь, то с тобой и будет. Вот пример: человек болен раком, есть методы избавиться от него. Я даю их человеку, а его реакция, поход в больницу и химио терапия. Я не могу вылечится за него, все зависит от самого больного, если он верит, то так и будет.
      По поводу чакр – я в это верю и работаю с программой Давид
      Только каждодневные действия ведут к результату.

  • Манипура – это важнейший энергоцентр – это наша личность.
    Василий, у меня новая статья, приглашаю.

  • Я тоже, как и Валентина, люблю желтый цвет и солнце. Когда нет солнца, у меня портится настроение.
    Всех с Новым годом!

  • Большое спасибо Вам за информацию! Поздравляю Вас с Новым Годом и Рождеством! Желаю Вам здоровья, удачи и успехов в бизнесе!

  • Я вас тоже поздравляю с Рождеством. Пусть счастье и благополучие будут с вами всегда.

  • В этот светлый час!
    Пусть Вас озарит сиянье
    С звездной высоты
    И исполнятся желанья,
    Планы и мечты.
    Пусть нежданная удача
    Взбудоражит кровь.
    И конечно, много значат
    Дружба и любовь!

  • С Рождеством Христовым, друзья!
    Давайте будем БЛАГОДАРНЫМИ в жизни, дружбе и любви!

  • Имею почти все заболевания, связанные с плохой работой 3 чакры -манипуры.Обожаю желтый цвет и желтые цветы(у меня их много в садe),люблю лимоны.Организм сам просит желтый цвет.

    • Насыщайтесь желтым цветом, а общение с природой, с цветами поможет Вам избавиться от болезней и активизировать работу третьей чакры.
      Будьте здоровы!!!

    • Алексей это сначала необычно, а как вникните, так как будто с этим и родились 🙂

  • Да, хитрая вещь эта третья чакра. Не очень – то просто с ней разобраться, но думаю, что надо к этому стремиться.
    Заходите в гости на мой сайт. Очень интересно Ваше мнение.
    С Новым Годом и наступающим Рождеством!!!

    • А если будем хоть чуточку знать и доверять своей интуиции, то ни какие недуги нас не одолеют.