Новости

Все про докторов и врачей

Как найти специалиста?

Отзывы о врачах и докторах Одной из почитаемых профессия является профессия доктора, но в то же время это ответственная специальность, потому что пациент доверяет врачу самое дорогое – свое здоровье, от которого зависит его жизнь. Поэтому, пациенты, прежде чем идти на прием к врачу, стараются получить больше отзывов об этом враче и довольно часто сталкиваются с дефицитом нужной им информации. Недостаток информации не дает возможность пациенту найти хорошего специалиста.

Возникает вопрос: где можно получить такую информацию? Конечно, можно найти специалиста по рекомендациям знакомых или в интернете.

Новинки медицинского обслуживания

С этой целью был создан информационный интернет-портал http://ProDoctorov.ru/ «ПроДокторов». На этом портале пациенты делятся своими впечатлениями о работе лечебного учреждения и размещают отзывы о конкретном докторе. Оценку клинике дают по различным параметрам: от комфортности помещения, до уровня питания. Данный проект уже существует в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Челябинске и других регионах России.

Этот уникальный интернет-проект представляет динамично развивающуюся информационную базу, которая помогает пациентам найти не только хорошую клинику, но и лечащего врача с высоким уровнем профессиональной подготовки, от знаний которого во многом зависит эффективность лечения. Но, не всегда, информация, размещенная на интернет-портале «ПроДокторов» может быть объективной, несомненно, специалисты могут столкнуться со сложностями, чаще всего отзывы оставляют пациенты недовольные результатом лечения. А также многие коммерческие клиники имеют маркетинговые отделы, в которых «специально обученные люди» создают «положительные образы» своего лечебного учреждения и оставляют «ложные положительные» отзывы на просторах Интернета, оказывая давление на администрацию сайта, который разместил негативные отзывы о них.

Доступ

Интернет-проект «ПроДокторов» открыт для любого пациента, здесь каждый анонимно может оставить отзыв о любом специалисте. Но все размещенные оценки и комментарии и предварительно проходят премодерацию, для того чтобы не допустить размещение в проекте недостоверной информации. Анонимность – это не плохо, но размещение анонимных негативных отзывов, которые не подкреплены документально, сделают проект незащищённым перед возможными судебными разбирательствами.

Подобный портал приносит несомненную пользу для жителей тех регионов, где уже существует подобный интернет-проект. Список оздоровительных клиник Москвы http://prodoctorov.ru/moskva/top/chastnaya-ozdorovitelnaya-klinika/, каждый подберёт для себя подходящий вариант. Хотелось бы, чтобы объем объективной информации на подобных сайтах значительно увеличился.

С Уважением Василий!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 комментариев

  • К сожалению, несмотря на заявленные благие цели сайт “ПроДокторов” не несет никакой ответственности за опубликованные материалы как и отзывы. Читайте ссылку в “подвале сайта”: – “Информация получена из открытых источников и ответственность за её достоверность “ПроДокторов” не несёт. Отзывы являются оценочными суждениями их авторов и не имеют отношения к редакции сайта. Ответственность за достоверность отзыва несёт его автор. Запрещено любое использование материалов сайта без письменного разрешения администрации. Информация не может быть использована для замены непосредственной консультации с врачом или принятия решения о применении лекарственных средств.”
    Резюме – еще один информационный шум.

  • Спасибо, интересный сервис и очень удобный. Очень быстро нашла себя на портале, жаль только отзывов никаких нет( Захотела найти отзывы о врачах моей малой родины, а там ни одного врача не зарегистрировано.
    Если будет больше пользователей, то будет гораздо интереснее!

    • Это скорее нужно врачам регистрироваться там, это в их интересах, и в своих кабинетах просить пациентов оставить отзыв.

  • Василий, спасибо. Возьму на заметку, часто ищу разные медучреждения. Твитт от меня