Новости

Роль символов Рейки

Символы Рейки

Чо Ку Рей первый символ рейкиОсобое место занимают символы в системе Рейки. Применение символов насчитывает несколько тысяч лет. В Тибете насчитывается около 300 символов, которые позволяют войти в разные измерения, кроме этого есть еще Египет, Китай, Индия, Америка с культурами ацтеков и инков. Символы всегда интересовали человека. Рисунки первобытных людей также является символами. У человека с давних времен было знание о том, что символы способны структурировать время и пространство и тем оказывать влияние на ход событий, символы могут стать ключами для вхождения в другую реальность, в другую энергетику и другое измерение.

Символами могут стать предметы, или физические объекты, если они содержат психическую энергию, и живы они до тех пор, пока эта энергия в них присутствует.

Ключи-символы Рейки

Сей Хе Ки второй символ рейки

За историю существования человечества многие ключи остались в прошлом, и никто не знает, как ими пользоваться, поэтому многие возможности недосягаемы для людей. Сегодня человечеству необходимы новые ключи-символы. Таким подарком людям могут стать символы Рейки – ключи, которые могут работать исправно, как часовой механизм, и чтобы с ними могли обращаться Мастера Рейки.

С символами Рейки всё достаточно сложно. Длительное время они были непонятны, загадочны и оберегаемы от неопытного взгляда сторон Рейки. Использование символов в Рейки непосвященным людям казалось каким-то мистическим и магическим ритуалом. Сейчас множество Рейки – символов освещено во многих источниках, многие символы оказались знакомы многим уже достаточно давно, и на первый взгляд в них не было ничего сверхъестественного. Все хотели увидеть в них нечто невероятное, а все оказалось очень просто.

Набор инструментов для сеансов Рэйки

Символы – это своего рода ноты, а чтобы они «зазвучали», нужно их знать и уметь петь. Также как ноты из непонятных крючков, хвостиков и точек могут превратиться в прекрасные звуки музыки в руках умелого музыканта, так и символы Рейки станут ключами Божественной энергии в руках Мастера.

Таким образом, символы неотделимы от Мастера и оживают только в его руках, только он может предугадать, какой символ, когда и как начнет работать.

Первым и основным символом Рейки является Чо Ку Рей, существует 13 его вариаций. Этот символ отвечает за доступ к энергии, он способен фокусировать в одной точки универсальную энергию.

Сей Хе Ки – это второй символ. Он позволяет справиться с эмоциональными проблемами, которые возникли из-за физических трудностей.

Хон Ша Зэ Шо Нен третий символ рейки

Третьим символом называют Хон Ша Зэ Шо Нен. Этот символ является напоминанием о том, что пределы человеческих возможностей созданы им самим. Из-за этих рамок может страдать реальная жизнь. Когда человек может это понять он становится свободным и может выйти за эти границы. Данный символ Мастера Рейки используют в дистанционном лечении.

Начав изучать Рейки необходимо познакомиться со всеми символами, научиться их использовать. Вторая часть http://vahe-zdorovye.ru/metodyi-i-uprazhneniya/simvoli-reyki-2 о символах рейки.

Читатели, гости и друзья блога vahe-zdorovye.ru, поделитесь этим материалом со своими друзьями!

С Любовью и Благодарностью администрация блога!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления