Новости

Существует ли связь между ароматами и астрологией?

Существует ли связь между ароматами и астрологией?

ароматы по знакам Зодиака в астрологииКаждому человеку хочется верить, что именно он родился под счастливой звездой. И даже те люди, которые не очень верят в астрологию, иногда заглядывают в гороскоп, и конечно знают к какому знаку Зодиака относится их день рождения. Астрологи утверждают, что есть соответствие ароматов по знакам Зодиака, благодаря правильно подобранному  аромату можно достичь гармонии с окружающим миром, активизировать энергию и раскрыть творческие способности.

Запахи окружают человека всюду. Роль запахов очень велика. По утверждению мудрецов, запахи представляют собой тонкую материю и тесно связаны с различными стихиям земли. А в древних книгах писалось о том, что ароматы тесно связаны со звёздами. По мнению магов звёзды,  могут определить судьбу человека, а значит, они способны знать о возможных сочетаниях и соответствии ароматов и человека. Общая классификация может быть такой: знаки огненной стихии чаще всего используют запахи как оружие в борьбе и как украшение; знаки воздушной стихии – склонны к деловым запахам, которые могут создать внутренний комфорт и располагающие условия для общения; знаки водной стихии – очень избирательны в ароматах и сами являются прекрасными парфюмерами, поэтому им подойдут изысканные и тонкие ароматы; знаки земной стихии стремятся использовать ароматы дорогих и известных брендов, т.к. аромат является атрибутом их благосостояния.

Перечная мята в астрологии подходит людям, родившимся под знаком Козерога, Овна, Тельца, Весов.

Шалфей соотносится со всеми знаками, кроме Близнецов.

Эвкалипт больше всего подходит Козерогам, Водолеям, Рыбам, Близнецам, Девам, Весам.

Полынь таврическая считается подходящим ароматом для Козерогов, Тельцов, Скорпионов и Весов.

Лаванда – подходит Водолеям, Рыбам, Близнецам, Ракам, Девам, Весам.

Иланг – иланг подходит Скорпионам и еще тем же знакам, что и лаванда.

Эта классификация условна, является скорее рекомендацией,  при выборе  аромата играют важную роль личные предпочтения, семейные и национальные традиции.

Современная парфюмерная промышленность предлагает потребителям большой ассортимент ароматов, чтобы облегчить выбор можно воспользоваться гороскопом ароматов.

Главная задача любого парфюма  подчеркнуть индивидуальность человека и отразить его внутренний мир. Аромат должен быть естественным продолжением человека, сочетаться с его интересами, стремлением и стилем жизни. Гороскоп ароматов может дать подсказку по сочетанию ароматов  растений и разных видов природных веществ с представителями разных знаков. Гороскоп поможет облегчить выбор, предложив названия ароматов,  и даже форму упаковки и ее цветовую гамму.

ароматы и знаки зодиака таблица

*Сигнатурное масло – Это эфирное масло, в определенной степени воспринявшее характер определенного знака Зодиака.

Современный человек в большей степени воспринимает информацию визуально, а мозг ее оценивает, осознает и делает соответствующие выводы.  Запахи, в обход сознания, способны вызывать  ощущения и эмоции. Запахи вступают в контакт непосредственно со слизистой оболочкой носа, что влияет на настроение и эмоции. Поэтому вполне естественным будет вопрос, как разобраться в огромном количестве ароматов и выбрать тот, который будет вызывать положительные эмоции, создавать положительный настрой и предаст уверенность в своей индивидуальности.

В этом выборе может быть два подхода:

  1. Внимательно изучить влияние конкретных ароматов на определенный тип личности.
  2. Изучить этот вопрос с астрологической точки зрения.

Уважаемые читатели и гости блога ” Быть здоровым легко! “, если статья Вам была полезна, поделитесь с друзьями этим материалом, нажав на кнопки соц. сетей, которые находятся слева в вертикальной полосе и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Жду с нетерпением комментариев от людей, которые смогли побороть свои недуги, Ваши комментарии будут очень полезны людям, которые только стали или собираются стать на путь оздоровления.

Спасибо!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 комментария

  • Я обнаружил для себя, что, несомненно, есть некая символическая связь между тем прошлым и желанием создавать новые парфюмы.

  • Со знаками Зодиака можно связать все что угодно, а ароматы тем более.

  • Прочитал статью и вспомнил фильм “Парфюмер”. Действительно в запахах есть что-то таинственное и притягательное.

  • Интересно, никогда не связывала запахи и знаки зодиака, у меня муж очень чувствительный к запахам, никакой парфюм не переносит, а эвкалипт ему действительно нравится 🙂