Новости

Как развить интуицию? Методика развития интуиции

Приветствую Вас друзья и читатели! Хотелось бы поговорить о таком вопросе, интересующих многих людей, стремящихся к духовному саморазвитию: «Как развить интуицию?», «Что об этом говорит наука?».

Как развить интуицию методикаМногие богатые и успешные люди мира признавали, что свои важные решения они принимали благодаря интуиции. Многие профессионалы также отличаются достаточно высоким уровнем интуиции. По утверждению ученых интуицией обладает каждый человек, она помогает даже в самых простых ситуациях. При этом уровень  развития интуиции может быть разным, но уровень можно повысить специальными тренировками. Главный секрет развития интуиции в синхронной работе полушарий головного мозга. Каждое полушарие по-разному воспринимает  информацию. Информацию в обобщенном виде принимает правое полушарие, а левое полушарие способно детализировать информацию. Это значит, что делать логические выводы и рассуждать можно за счет одного полушария, а ощущать за счет второго, именно в этом полушарии находятся творческие способности и интуиция. Для развития интуиции необходимо глубокие связи при работе головного мозга.

Метод Сильвы Хозе Сильва

Многие авторы занимаются вопрос психологии «как развить интуицию», но прежде чем начать применять любую из методик, нужно помнить о том, что многие методы не подвергались научным исследованиям. По своей сути эти методики представляют собой простые размышления автора.

На сегодняшний день самой распространенной системой является Метод Сильвы.  Данный метод уже в течение 50 лет проходит, научные исследования и совместно работает с институтом Роберта Монро, которые подтверждают его уникальность. Эта методика достаточно проста и вполне подходит  для курса домашнего обучения. Метод Сильва поможет поменять жизненное предназначение и найти верный путь к своим скрытым потенциалам. В основу метода положены древние способы медитаций и современные научные исследования в сфере человеческого разума.

Обучающая программа по методу Сильва дает следующие положительные результаты:

    • Улучшение самочувствия и позитивный настрой.
    • Навыки самоисцеления тела и души.
    • Рост творческой деятельности.
    • Увеличение роли интуиции в принятие решений.
    • Избавиться от вредных привычек.
    • Избавление от стресса.

Как развить финансовую интуицию?

Основателем метода Сильва является радиомастер Хозе Сильва, который на протяжении длительного времени изучал психологию и следил за научными открытиями в области психологии. Ему было известно, что мозг способен излучать электромагнитные импульсы малых частот. Он сопоставил свои знания в электронике и психологии: цепь, имеющая наименьшее сопротивление – это идеальная цепь, а можно ли уменьшить сопротивление головного мозга. На первом этапе своего эксперимента для того чтобы успокоить сознание своих детей он применял гипноз и обнаружил, что мозг в состоянии пониженной активности работает более продуктивно. Именно гипноз помогал лучше запоминать. От гипноза он перешел к упражнениям, которые позволяли привести мозг спокойное состояние, по его мнению, эти тренировки позволят не только улучшить память, но и понимать материал, а, следовательно, повысят уровень IQ.

На протяжении трех лет он отрабатывал эти упражнения на своих детях, что позволило заметно повысить их успеваемость. А у дочери появилась способность читать мысли.

После смерти автора этой методики  дело было продолжено организацией Сильва Интернешенал возглавляемая его дочерью Лаурой Сильва, которая проводит международные конференции и семинары, помогая раскрыть свой внутренний потенциал и стать здоровым, счастливым и успешным.

Хозе - Лаура СильваДорогой читатель, если Вы дочитали статью до этого места, то Вам интересна тема развития своего разума, своей интуиции, Вы человек, который постоянно развивается и ищет новые методы улучшения качества своей жизни, своего здоровья.

Уважаемые читатели и гости блога ” Быть здоровым легко! “, если статья Вам была полезна, поделитесь с друзьями этим материалом, нажав на кнопки соц. сетей, которые находятся слева в вертикальной полосе и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Жду с нетерпением комментариев от людей, которые смогли побороть свои недуги, Ваши комментарии будут очень полезны людям, которые только стали или собираются стать на путь оздоровления.

Спасибо!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 комментариев

  • Сомневаюсь, что можно развить тем у кого ее от природы нет. А вот у кого она есть это да….:)

    • Наталь, от природы она (интуиция) дана нам всем, но со временем этот дар начинает угасать(

    • Это не делается в одночасье, над этим нужно работать, что бы интуиция проснулась)

  • Серьезную тему затронули. Придется постараться, чтобы ее раскрутить. Интуиция и Метод Сильва не хухры-мухры, и даже не шляпа сомбреро! Удачи!

    • Спасибо Михаил! Будем стараться, и надеюсь на Вашу помощь в этом полезном деле.