Новости

Кислородные коктейли: вкусно и полезно

Мечта любой женщины как можно дольше оставаться красивой, здоровой и стройной. Помимо косметических средств, на помощь могут прийти коктейли, насыщенные кислородом.

Что такое кислородный коктейль

кислородный коктейль пользаКислородный коктейль выглядит как обильная воздушная пена, наполненная пузырьками кислорода и включающая также пенообразующие вещества и жидкую основу. Для образования пены используют куриный белок (сухой), корень солодки или желатин. В качестве жидкости добавляют сок, травяной чай, сироп. Лекарственные составляющие (отвары целебных трав) чаще всего добавляют в лечебно-профилактических и санаторно-курортных учреждениях, а витаминные – в фито-барах.

Готовить кислородные коктейли вполне возможно и дома, используя для этих целей коктейлер или кислородный миксер.

Чем полезен коктейль кислородный

Известно, что через клетки и ткани в организм поступает больше кислорода, чем через легкие, а значит, порцию кислородного коктейля по эффективности можно сравнить с несколькими часами прогулки по лесу. Кислород избавляет человека от гипоксии, снимает последствия хронической усталости, помогает бороться с бессонницей и стрессом, улучшает мозговую деятельность.

Кроме того, доказано, что кислород улучшает пищеварительные процессы и работу многих внутренних органов, помогает восстановить нервную систему, усиливает иммунитет. Просто необходимо принимать кислородные коктейли тем, кто мало гуляет на свежем воздухе и живет в мегаполисах.

Регулярное употребление таких коктейлей заметно улучшает и омолаживает кожу, так как кровяное русло и эпидермис насыщаются кислородом. Также притупляется чувство голода, поскольку желудок наполняется пеной, практически не содержащей калорий.

Способ приготовления кислородного коктейля

Кому рекомендуется напиток с кислородом

Кислородный коктейль особенно сильно необходим маленьким детям и младшим школьникам, поскольку укрепляет иммунитет и улучшает концентрацию внимания. Также хорошо такой напиток подходит пожилым людям, которые страдают гипоксией, спортсменам – для быстрого восстановления сил и лучших результатов, курильщикам, т.к. кислород способен очищать организм. Кроме того кислородный коктейль назначают беременным женщинам, людям с заболеваниями сердечно-сосудистой, нервной и дыхательной системы, при избыточном весе и замедленном метаболизме.

Кислородный коктейль противопоказания

Несмотря на положительные стороны, кислородный коктейль имеет ряд противопоказаний. К ним можно отнести индивидуальную непереносимость или аллергию на некоторые компоненты. Недостаток напитка и в том, что происходит частичное разрушение витамина С в организме под воздействием кислорода. Поэтому принимать аскорбиновую кислоту рекомендуется регулярно.

Кислородный коктейль видео

Как правильно употреблять кислородный коктейль

Принимать кислородные коктейли рекомендуется каждый день по 1-2 порции. Чтобы сохранить максимально полезный эффект лучше всего употребить коктейль непосредственно после приготовления небольшими глотками. Если вы усиленно занимаетесь спортом, то можно выпить коктейль за некоторое время до и после тренировки. Принимают такой напиток курсами по 1-2 неделе.

Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 комментариев

  • Штука, безусловно, интересна, но в то же время смахивает на торговлю воздухом 🙂

    Но сразу скажу – я не пробовала, поэтому объективно судить не могу.

    • И я не пробовал, но тут в комментариях писали люди, которые пробовали подобные коктейли еще при СССР, в пансионатах. Так что я думаю это не воздух…

  • Очень интересная информация и я непременно попробую принимать такие коктейли потому, что в силу различных обстоятельств, на свежем воздухе бываю очень мало.

    • Петр, делитесь впечатлениями и результатом от приема кислородных коктейлей.

  • Раньше в санаториях часто поили кислородными коктейлями, очень вкусно было, помню 🙂 Сейчас такая терапия уже не так распространена. Вот у нас в городе вообще нет баров, где бы готовили такие коктейли(

  • Помню раньше в магазинах часто делали кислородные коктейли, сейчас уже нет у нас такого. Возможно, в барах предлагают, но в бары я не хожу. Еще всегда в санаториях употребляли кислородные коктейли 😉

    • Признаюсь честно, я раньше и не знал о их существовании, пока не столкнулся с этим для написания материала по ней. Нужно попробовать себе такое приготовить.