Новости

Крещение! Что происходит с водой в эту ночь?

Вот и прошили новогодние праздники, время удивительного перехода, мы снова вступаем в привычный ритм жизни, но чего-то еще не хватает для полноценного начала года. Близится особый праздник, который для многих является сильнейшим механизмом очищения, укрепления здоровья и подзарядки божественными энергиями – Крещенская Ночь!

Кратко история Крещения, видео

Краткая история для детей про Крещение

Что же на самом деле происходит с водой в ночь с 18 на 19 января?

Давайте вместе попробуем разобраться в этом вопросе, обратимся к мудрости наших предков и последним исследованиям современной науки:

Крещение или водосветие водыСлово «вода» произошло от производного – «веда», именно вода является особым энергоинформационным полем Земли, способным впитывать и передавать информацию на огромные расстояния! Ибо вода умеет слушать, запоминать и говорить – это её первородное право, так говорит нам мудрость древних Руссов и современная наука.

Накопленное информационное поле воды формирует её характер и свойства, благодаря которым вода может быть суровой и благодарной, спокойной и непредсказуемой, восстанавливать биополе человека или разрушать его.

Вода очищается на крещение (водосветие)

В ночь с 18 на 19 января вода очищается от всей информации, которую её довелось услышать и прочувствовать, а посему это время считается Рождеством Мёртвой (Обнуленной) Воды.

Эта вода:

  • убивает все вредоносные вещества,
  • прекрасно омывает и заживляет раны,
  • очищает кожу,
  • уменьшает воспалительные процессы,
  • замедляет процессы новообразований,
  • оказывает обезболивающее воздействие на организм.

Праздник проводится под открытым небом, и обязательно у источника воды (реки, озера, родника, ключа). Мужики пробивают проруби, а женщины украшают разноцветными лоскутками пространство и лед вокруг них. Затем начинаются славления Мары-Марицы-Водицы: в прорубь вначале бросают дары – пироги и зерно, после чего в них окунается каждый желающий, дабы очистить телесную крепость и наполниться здоровьем на целый год.

Священник рассказывает когда набирать Крещенскую воду, видео

Священник Сергий - Когда набирать Крещенскую воду: 18 или 19 января?

Крещенская ночь (Водосветия) согласно Ведам

Согласно Ведам Руссов, во время Крещенской ночи (Водосветия) – Солнце, Земля и центр Галактики расположены так, что открывается линия связи между сердцем нашей планеты и центром Галактики. Действует особого рода энергетический канал, который определенным образом структурирует все, что в него попадает. Этой структуризации подвергается вода на Земле и все, в состав чего она входит.

Крещение Господне на Руси

Ученые о воде в крещенскую ночь

Исследования учёных показали, что оптическая плотность воды в ночь на 19 января выше, чем плотность воды из тех же источников в обычные дни. Целебные свойства воды некоторые ученые объясняют особенностями магнитного поля Земли. В этот день оно отклоняется от нормы и вся вода на планете намагничивается.

Исследования Чижевского А.Л.

Согласно исследованиям А. Л. Чижевского магнитное поле Земли генерирует поток отрицательно заряженных частиц, а из космоса к ней приходит питание положительно заряженными частицами и в это время данный процесс многократно усиливается.

Исследования профессора Бельского А.

Профессор А. Бельский, российский физик-экспериментатор, в ночь с 18 на 19 января взял в ближайшем пруду, рядом был зоомагазин,  пробы воды в полиэтиленовые бутылки. Они стояли у него в лаборатории много лет. Вода в них оставалась прозрачной, без запаха и осадка. На одной из научных конференций он рассказал об этом эксперименте знакомому профессору из НИИ ядерной физики при МГУ, занимавшемуся исследованием нейтронных потоков из космоса и от Земли. Тот, пообещал посмотреть свои экспериментальные данные за последние годы. Вскоре А. Бельский получил весьма любопытную информацию.

По его данным, перед 19 января целый ряд лет регистрировались интенсивные всплески потока нейтронов, превышающие фоновые уровни в 100-200 раз. Жесткой привязки к 19 января не было: максимумы приходились и на 18-е, и на 17-е, но иногда точно на 19-е.

Исследования Институту водоснабжения им. Сысина

Специалисты лаборатории питьевого водоснабжения Института им. Сысина также провели серьезное научное исследование. Как рассказал кандидат технических наук Анатолий Стехин, главной задачей было зафиксировать фазу перехода воды в необычное состояние, для этого за водой стали наблюдать с 15 января. Набранную из-под крана воду, отстаивали и замеряли в ней количество ионрадикалов.

В ходе исследования, число ионрадикалов в воде поползло вверх с 17 января. Вместе с этим вода становилась мягче, рос ее водородный показатель (уровень pH), что делало жидкость менее кислотной. Пика активности вода достигла 18-го января, вечером. Из-за большого количества ионрадикалов электропроводность воды была действительно как у искусственно созданного католита (ЭХА воды), причем с наличием большого количества соединения оксидантов.

Почему ночь называют крещенской (это не связано с Крещением Руси)

Воду, народившуюся 18-19 января, называют ещё “крещенской”, но не все знают о том, что Руссы так её называли ещё до “Крещения Руси”. Иными словами, свойства воды не связаны с “крещением Христа” и с погружением в неё христианского креста, она приобретает свои свойства совсем по иной причине, и зовется “крещенской”, по действию энергии Бога Солнца – Хорса, так как именно от этого светила на нашем небосводе, Земля получает основной поток положительно заряженных частиц!

Изучению была подвергнута степень структурированности различной крещенской воды. Исследователи заморозили несколько образцов – из-под крана, из церковного источника, из Москвы-реки. Так вот, даже вода из-под крана, которая обычно далека от идеала, в замороженном виде представляла собой под микроскопом гармоничное зрелище. Кривая электромагнитной активности воды начала снижаться уже утром 19 января и к 20-му приняла свой обычный вид.

Когда вода самая лечебная?

Ученые считают, что причиной столь резкого повышения электромагнитной активности воды в Крещение стало большое скопление ионрадикалов в литосфере Земли. В обычные дни количество энергии в воде меняется в зависимости от времени суток. С 7 часов вечера до 9 утра вода наиболее активна (но далеко не в той степени, как в ночь с 18 на 19 января). Это самое хорошее время для того, чтобы умыться и сделать запасы для бытовых нужд.

Когда вода самая лечебная?

Когда же встает солнце, большое количество ионрадикалов “улетает” из воды в верхние слои атмосферы. Такими каналами, через которые от нас “убегает” энергия, являются все вихревые процессы в атмосфере. Неспроста во время активности циклонов у многих людей ухудшается самочувствие. Нам просто не хватает водной электромагнитной энергии.

Видео о Великом празднике “Крещение Господне”:

Отец Дионисий о Великом празднике Крещение Господне
Патриарх Кирилл О крещенской воде. О таинстве Крещения
Протоиерей Евгений Попиченко о Крещении Господнем
Владыка Павел о Крещении Господнем

Профессор В.Л. Воейков о влиянии магнитных полей на воду

Доктор наук, профессор МГУ им. Ломоносова В. Л. Воейков считает, что на воду влияют всевозможные магнитные и нейтронные бури. В частности, группой ученых из России доказано, что свойства воды очень сильно меняет солнечное затмение. Причем повсеместно, независимо от степени затемнения в той или иной части земного шара. Что же касается процессов, которые влияют на воду в Крещение, они пока в полной мере не изучены. Возможно, в этот период действительно идет перестройка межпланетных магнитных полей, и вода как основной энергоинформационное поле Земли – активно реагирует на эти изменения!

О трех крещенских днях и целебной силе воды

Что касается трех “крещенских дней” – это, по словам Стехина, “аномальный” период, когда на Земле всегда господствует антициклон. И электроны, повинуясь какому-то космическому воздействию, смирно “сидят” в литосфере и воде и насыщают нас целебными силами. Единственным объяснением этому может быть особое перераспределение полюсов магнитного поля, существующего между Солнцем и Землей. Именно космические силы и удерживают в Крещение энергию на Земле.

Мое личное наблюдение показывает, что эти потоки космической энергии – сильнейшим образом структурируют (упорядочивают) воду внутри нас самих, что и толкает множество людей (часто неосознанно) прикоснуться в ночь с 18 на 19 января, именно к природным источникам, девственно лежащим под открытым звездным небом. Кстати, ряд исследователей считают, что именно по этой причине возникают сильные «крещенские морозы», так успокаивающие всех нас и открывающие потрясающее вид на чистое звездное небо.

Источник: talvoda.ru

Обычаи и традиции на Крещение Господне – видео

Главные обычаи и традиции праздника. Что обязательно нужно сделать в этот день! Крещение 2020

С Праздником Свечения Воды на Земле! С Праздником Очищения и Подзарядки! С Крещением, Вас!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

24 комментария

  • Каждый год хожу в церковь за святой водой, целый год вода сохраняет свои целебные свойства

    • И как это объяснить!? Есть товарищи, которые отрицают изменения воды в крещенскую ночь… И даже научные факты… Как говорится “Да, по ВЕРЕ вашей…”

  • Я почему-то была уверена, что этот праздник напрямую связан с крещением Иисуса Христа.

  • Ни разу не рискнула в проруби искупаться. Страшно жуть! Может, потому что плавать не умею?

    • Возможно, но тут скорее вы еще не дошли до этого или просто вам это не нужно.

    • Крещенская вода. Разгадка глобальной тайны “взаимоотношений” человека с Солнцем и Землей.

      Мы только поняли, что эта вода может быть полезна человечеству тем, что, возможно, снижает чрезмерную агрессию за счет снижения мембранного потенциала клеток. Люди в эти дни, независимо от того, купались они в проруби или нет, становятся спокойнее, более взвешенно относятся к своим поступкам.

      Открытие, которое, возможно, потянет на Нобелевскую премию, сделал столичный ученый, доктор технических наук Владимир Цетлин. Заинтересовавшись свойствами воды в Крещение, он первый в мире решился проанализировать это явление с сугубо научной точки зрения. В итоге ученый предложил разгадку глобальной тайны “взаимоотношений” человека с Солнцем и Землей.

      Все началось два года назад. Изучая свойства воды, которую употребляют на Международной космической станции космонавты, Владимир Цетлин обратил внимание, что дневная вода отличается от ночной своей токовой проводимостью. Так, в 10.00 и в 18.00 она имела максимальную способность к проводимости, то есть ее молекулы были как никогда активны. А вот в 13.00 и в 4 часа ночи водица словно засыпала, успокаивалась……
      Дальше по ссылке кому интересно vlasti.net/news/34660 крещенская вода

    • А я купалась. Главное потом теплый махровый халат накинуть и супер.

        • Тоже обливалась и по снегу ходила босиком. Тоже ощущения потрясающие. Вылечилась от простуды за один выход на улицу с валенками под мышкой. Ощущала, как кровь бегает внутри.

          • Многие меня спрашивают, как нужно обливаться, нужно ли готовиться к обливанию… Мой ответ таков, нужно быть внутренне готовым и все)
            Обливался больше года, 2 раза в день, в любое время года. Сейчас не обливаюсь, обливаю только ноги холодной водой. Видимо в тот период необходимо было ледяное обливание, а сейчас хватает и обливание ног…

  • Несколько лет назад я увидела передачу о структуре воды и была поражена. Это и правда удивительно. И по поводу Крещения думаю, что это не чудо (в которое некоторым сложно поверить), а в самом деле научно объяснимые факты.

    • Да, Татьяна, я сам после просмотра передач про воду был по впечатлением. А что происходит с водой в Крещенскую ночь – это научно подтвержденное чудо)

  • Очень интересная статья, спс большое…
    На себе лично тоже испытал чудодейственную силу крещения…
    Окунулся в прошлом году в ледяную воду, и прошли многие болячки…
    Да, согласен, что учёные пытаются объяснить всё с научной точки зрения, мол при резкой смене температуры, мобилизируются скрытые резервы организма, и т.д. и т.п. …
    Но как бы там не было, я склоняюсь к исцеляющим свойствам воды в этот день…

  • Многолетний опыт все напечатанное выше подтверждает…Вода стоит годами и не портится,после того,как выпьешь немного этой воды,взятой из родника,из-под крана,из колодца,взятая в Храме…особенно,когда плохо на душе или недомогание случится,то всегда становиться легче и наступает умиротворение…

  • А я читал что так называемая “живая” вода это замороженная при температуре -10 и больше и потом оттаянная. В ней нет пара между молекулами воды. А мёртвая вода это дистиллированная.

    • не только дистиллированная, но и кипячёная…
      а кипячённую воду 2 – 3 раза вообще пить нельзя…

  • Так много удивительного и порой необъяснимого в мире. Крещение – такое же чудо.