Новости

Ом гам ганапатайе намаха – мантра успешных и деловых людей

Ом гам ганапатайе намаха – мантра успешных и деловых  людей

Ом гам ганапатайе намаха мантраПриветствую Вас, читатели и гости сайта Быть здоровым легко! Предлагаю сегодня продолжить разговор о мантрах, их свойствах  и особенностях.

Сегодня духовные практики предлагаю множество  различных мантр –  комбинации слов, воздействующих на сознание и подсознание человека во время медитации или  целенаправленной духовной практики.  Напомню, что мантры можно не только слушать, но и петь (читать) самому, размышлять над ними.

Считается, что мантры обладают уникальной энергетикой, направленной  на привлечение духовных и материальных благ в жизнь человека. Это объясняется тем, что мантры, как правило, читаются на санскрите (вот поэтому несведущий человек воспринимает как абракадабру). В переводе «мантра» дословно обозначает «защита мысли», то есть защита ума от самого себя (собственно это и есть одна из задач духовного развития, о которой мы говорили ранее).

Как утверждают специалисты, мантра имеет  особый звуковой состав, который вызывает в организме человека определенные вибрации. При регулярной практике вибрации становятся регулярными и «вытесняют» другие переживания, колебания, стрессы и так далее из души человека. Наивысшая степень медитации с мантрами – это «попадание» ваших вибраций с вибрациями Вселенной, что обеспечивает Вам гармонию с окружающим миром.

Ом гам ганапатайе намаха – удивительно мелодичная и позитивная мантра. К сожалению, эта мантра малоизученна и поэтому ее характеризуют как дарующую процветание, чистоту намерений, процветание в делах и бизнесе. Мантра исполняется в два голоса (мужской и женский), что придает данной мантре универсальность. (Напомню, что мантры подразделяются на мужские и женские).

Ом гам ганапатайе намаха  –  мантра бога Ганеши – бога мудрости, силы и знания.  Также его считают богом успешных начинаний и  защитником от препятствий.  Согласно восточной  религии, бог Ганеша – сын Шивы. Без милости Ганеши не может  начинаться ни одно предприятие, большое дело или какой-то важный проект.  Бог Ганеша поможет преодолеть всевозможные препятствия на пути к реализации задуманного, а также обеспечивает духовный и мирской успех человеку, находящемуся в духовном поиске.

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментария

  • Наталия добрый день. Смотрел концерт Сати Казановой. Она там исполняет эту мантру. Вот вам ссылка http://youtu.be/Sd-DHqQjLfE.

    Я желаю всем счастья

  • Очень понравилось. Укажите, если не сложно, кто исполнитель этой мантры. Хочу найти на youtube 😉

    • Добрый день, Наталья!
      К сожалению я уже не помню исполнителя, статья была опубликована 2 года назад. Заходите и слушайте на сайте)