Новости

Способность видеть будущее или взгляд в будущее

Способность видеть будущее или взгляд в будущее

взгляд в будущее или предвидение

Ясновидящие и провидцы всегда привлекали внимание людей. По поводу их способностей всегда  велись споры, что это: способности, случайность или дар направлять взгляд в будущее? Среди ученых по этому поводу ведутся споры, и существует множество различных теорий.

Одной из них является физико-математическая теория, основой которой является предположения о многомерности окружающего мира. Поэтому в нем могут одновременно происходить события настоящего, а также из прошлого и будущего, т.е. это теория параллельных миров. Но как бы небыли эти теории интересны и увлекательны, науке необходимы доказательства, которые можно проверить на экспериментах.

Профессор Дэрил Бэм, научный консультант Конгресса США, сделал в 2010 году сенсационное заявление, человек обладает способностью улавливать сигналы из будущего. Им были проведены эксперименты на обычных людях. Всего было задействовано 1100 человек,  которые смогли сделать точное предсказание грядущих событий. На основе этого эксперимента  были сделаны выводы, чем выше эмоциональная окраска грядущих событий, тем  выше результат их предсказания.

Аналогичные испытания проводились и сотрудниками одного из Московских НИИ медико-биологического профиля. Поводом для этих испытаний послужил случай, который произошел с одним из сотрудников НИИ. Когда он во сне увидел место нахождения клада, а утром он действительно  был обнаружен в том самом месте, которое ему приснилось ночью.

 У нескольких добровольцев состояние сна контролировали при помощи электроэнцефалографа. В период фазы быстрого сна, когда амплитуда импульсов головного мозга резко увеличивалась, подавался звуковой сигнал: хлопок или звук текущей воды. После этого испытуемых будили для того чтобы они рассказали о том, что видели во сне. И в большей половине случаев они предсказывали события.  Перед хлопком они, как правило, видели во сне стрельбу и погоню, рубку леса или сражения, а перед шумом льющейся воды им снились водопады или штормы.

Не менее интересные результаты были получены при следующем эксперименте. Испытуемым  на голову надевали металлический ободок с серебряным покрытием, для того чтобы уменьшить напряжение окружающего электромагнитного поля. В ночное время испытуемые показали более высокий процент предсказаний, чем в дневное.

Можно сделать вывод, что мозг спящего человека более восприимчив к сигналам, которые несут информацию о будущем. Эти сигналы, скорее всего не имеют электромагнитное излучение, но при снижении электромагнитной нагрузки способствует увеличению восприятию этих сигналов.

Позже подобные эксперименты были проведены с людьми, обладающими экстрасенсорными способностями. Результаты этих испытаний были на порядок выше, чем у простых людей.

Проанализировав все эти испытания и эксперименты, можно сделать вывод способностью предсказать грядущие события (взглянуть в будущее) может каждый человек, только нужно их уметь выделить в потоке всей информации.

P.S. Недавно посетил познавательный портал о медицине. Есть информация о здоровом образе жизни.

Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 комментариев

    • Влад, мне кажется нет! Человек наделён огромными способностями с рождения, но к сожалению со временем это утрачивается. Но при правильном своем развитии всё вернётся и можно будет взглянуть в будущее.

  • Интересный материал. Человек, сожалению, не умеет или забыл как пользоваться своими способностями, интуицией. Все это нужно вспоминать и развивать.

  • Фотография у статьи улетная – интересно, что ему сказали?:). А экстрасенсорными способностями обладает каждый человек, только у большинства они либо спят, либо нет знаний, как их расшифровать.