Новости

Аффирмации способны изменит жизнь

Аффирмации - силу убежденийО значении позитивного мышления известно давно, написано много полезной литературы. Метод позитивного мышления и использования аффирмаций придумали и первыми стали использовать индусы. А в начале прошлого века к этому методу вернулись западные психологи и  философы. О роли позитивного мышления пишут и  наши современники. Сегодня известно, что умения мыслить и говорить позитивно – на самом деле очень большой труд.

Жизнь человека зависит от преобладающих мыслей, многие из них не осознаны и не оказывают влияния на жизнь.  Но 15% из всего потока мыслей повторяющиеся, именно эти мысли являются преобладающими, и только 5% из них способны вызвать эмоции. При многократном повторении мыслей, они превращаются в убеждения и оказывают влияние на принятие решения.

Выделяют три варианта позитивного мышления: позитивный настрой, позитивное восприятие, позитивное убеждение (аффирмации). Эти способы являются основой позитивного мышления, каждый из них имеет свои особенности, какие-то преимущества и секреты.

Рассмотрим более подробно понятие аффирмации. Аффирмации – это осознанные мысли, которые человек использует намеренно, для того чтобы заменить уже существующие убеждения. Иначе говоря, аффирмации – это мысли, которые можно произносить по нескольку раз как вслух, так и про себя. Необходимо выбрать аффирмацию, которая может выразить основное желание и повторять ее несколько раз. При многократном повторении подсознание воспринимает это утверждение как действительность и начинает работать в соответствии с ним.

С древних времен этот метод мало изменился, использовались разные приемы для произношения аффирмаций. Некоторые предлагают произносить аффирмации перед зеркалом, другие говорят о необходимости громко их выкрикивать, кто-то утверждает о необходимости их написания, а также повторение их перед сном  или сразу после пробуждения, произносить аффирмации под мелодичную музыку, с применением эфирных масел, купить эфирные масла можно в интернет-магазине “Магия трав”, повторять их близкому человеку и т.д. Вы можете выбрать тот способ, который Вам больше подходит, а можете использовать способ, который придумаете Вы сами для себя.

Любая аффирмация работает по принципу замещения, основная задача аффирмации, наполнить сознание мыслью, подкрепляющей желание и как можно дольше удерживать ее. Очень важно окружить себя позитивными мыслями, которые помогут достичь желаемого результата. Когда одна и та же мысль долго удерживается в сознании, она вызывает эмоции, которые в свою очередь активизируют  работу Вселенной, начинает работать закон притяжения.

Прежде чем использовать аффирмации необходимо их правильно сформулировать

  • Очень важно при произношении любой аффирмации говорить о том, что вы хотите, т.е. что хотите приобрести,  чего достичь и т.д.
  • Следующий момент – аффирмации должны быть сформулированы в утвердительной форме, без использования частицы «не». Частица «не» не воспринимается сознанием и Вселенной, она просто теряется.
  • Формулировка аффирмации должна быть в настоящем времени. Мозг не способен воспринимать прошлое или будущее, поэтому избегайте таких слов, как «скоро», «буду», «завтра». Подсознание понимает только то, что происходит сейчас.
  • Аффирмации должны иметь  конкретные формулировки, только такие утверждения вызывают эмоции. Чем сильнее эмоции, тем лучше будут работать аффирмации.
  • Положительные утверждения нужно составлять только относительно своих желаний. Вы не сможете повлиять на мысли других людей, поэтому не нужно тратить свою энергию  и эмоции.
  • Формулировка аффирмаций должна быть простой и легко произносимой.

Если при составлении аффирмаций будут допущены ошибки, эффекта от них не будет.

Самые распространенные ошибки, которых нужно избегать:

  • Использование слова «могу».
  • Аффирмация не произносятся постоянно.
  • Аффирмации составлены в будущем времени.
  • Произношение аффирмации вызывает сопротивление.

При произношении аффирмации очень важно концентрироваться на одном желании, если переключать свое внимание с одного на другое, то желаемого результата не достигнуть. Это приводит к рассеиванию энергии. Большое влияние на появление результатов оказывают вера, время, сила желания, чувства, с которыми произносится аффирмация. Чтобы получить положительный результат требуется время, иногда несколько месяцев. Скорость работы аффирмации зависит и от величины цели.

Еще один очень важный момент, если повторять аффирмацию один раз в день всего несколько минут, а все остальное время думать негативно, желание нейтрализуется. Чтобы добиться положительных результатов, нужно думать только положительно и полностью отказаться от негативного мышления.

Аффирмации могут не работать только в том случае, когда есть конфликт между тем, что Вы думаете и что говорите. В таком случае нужно прийти к гармонии внутри себя и мир вокруг сразу начнет меняться. Он измениться ровно настолько, насколько Вы пожелаете.

Прежде чем начать работать  с аффирмациями, не забывайте о том, что они могут изменить Вашу жизнь, поэтому задумайтесь над тем, нужно ли менять то, что у Вас уже есть.

Перед  тем как начнете использовать аффирмации, нужно попросить прощения за плохие мысли и негативные эмоции у своего тела,  у себя,  мысленно у тех людей о ком думали не всегда хорошо. Пообещайте думать и говорить только позитивно и обязательно сдержите свое обещание.

Когда в Вашу жизнь придут положительные эмоции, чувства, мысли, вместе с ними придут сочувствие,  взаимопонимание,  любовь, способность прощать. Позитивные мысли будут сопровождать Вас по жизни и помогут открыть Вам любые двери.

Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

7 комментариев

  • Полностью с вами согласна. Афирмации – простой и действенный способ изменения жизни к лучшему. Спасибо за статью!

    • Елена пожалуйста. Афирмации помогут вытеснить негатив и записать положительные установки.

  • Действительно, Слово – это огромная сила. В нашей культуре этот факт не до оценен.

  • Прекрасная статья об аффирмациях.Я немного позабыла о таком методе. начнём применять вновь.Не нашла в статье. где их размещать. Моя знакомая размещала их у зеркала. Правильно ли это?

  • Спасибо за полезные советы по составлению аффирмаций, обязательно ими воспользуюсь!