Новости

Можно ли развить интуицию?

В обществе есть люди, которые очень тонко могут чувствовать изменения в окружающем мире, для этого им не требуется много усилий, они легко налаживают отношения с нужными людьми, уходят от сложных ситуаций, легко распознают обман, выбирают для себя только лучшее и могут предсказать будущее. Это те люди, которые имеют интуицию. Что же такое интуиция? Кто владеет интуицией? Как ее можно развить?

Шведский исследователь Ларс Эрик Бьерклунд, нашел объяснение некоторым не обдуманным, спонтанным  действиям (поступкам) людей. интуиция можно ли развитьЭти исследования легли в основу его докторской диссертации, целью работы был поиск нейробиологических подтверждений интуиции. Бьерклунд обнаружил, что появление интуиции  определяется нахождением у человека двух видов систем сенсорных впечатлений – подсознательной и сознательной.

Подсознательная система содержит сенсорные сигналы, картины и образы, которые используются для сравнения новой и уже существующей информации. Существующие уже образы и наличие опыта, помогает человеку предсказать возможные ситуации. Для того чтобы «банк данных» работал и пополнялся новой информацией, необходим особый настрой на получение и запоминание новой информации.

Интуиция постоянно включена

Интуиция находится в постоянной работе, она обладает способностью передавать информацию об окружающем нас мире. Большая часть этой информации мы получаем не осознанно, она обрабатывается подсознание и хранится до определенной поры. В какой-то нужный момент эта информация появляется в виде символов, знаков, конкретных ответов или подсказок.

Интуицией обладает каждый человек, но не все уверены в ее существование. Интуиция представляет собой способ получения информации от Высшего Разума. В прежние времена люди обладали интуицией, которая работала постоянно, без сбоев, именно от нее зависела их жизнь. Но постепенно разум вытеснил интуицию и подчинил себе все, постепенно интуиция стала меньше цениться и угасла совсем. Человек стал считать себя высшим существом, потому что научился мыслить. Он открыл и изучил вселенную, научился различать факты и предвидения, предубеждения и озарения.

Сегодня многие внешние факторы мешают человеку услышать голос своей интуиции. Можно сделать вывод, что интуиция есть у всех и ее можно развивать. Интуиция представляет собой определенный навык для выживания, она предупреждает об опасностях и различных возможностях. Интуиция способна решать задачи, стоящие перед ней. Поэтому необходимо дать ей дорогу и развивать способность сознательно управлять ей.

Что нужно предпринять, для того чтобы развить интуицию?

В первую очередь нужно избавиться от  стереотипов, интуиции необходима свобода, без ограничений и предрассудков. Для того чтобы больше уважать себя нужно постоянно повышать свою самооценку и больше доверять себе. Доверие к себе указывает на наличие внимания к себе, а это значит,  что вы сможете различить знаки, которые получаете от интуиции.

Еще одним важным моментом, в процессе приобретения интуиции, является отказ от эмоций и логики. Логическое мышление мешает услышать свой внутренний голос за рассуждениями. Эмоции также могут вытеснить интуицию. Радость создает путаницу в восприятие происходящего и достаточно часто выдаёт желаемое за действительное. А такое чувство, как страх лишает человека возможности принимать какое либо решение.

можно ли развить интуициюПоэтому очень важно научиться получать ответы интуитивно, потом на основе логики, и уже потом эмоционально. Очень важно для развития интуиции ставить конкретные цели и формулировать чёткие вопросы, которые можно даже записать. Формулировка вопросов обязательно должна быть положительной. Прежде чем вы зададите вопрос своей интуиции, настройтесь на пустоту, сконцентрируйтесь на своих ощущениях, вся эта процедура займет несколько  секунд.

Весь настрой должен быть направлен на себя, чтобы определить, как интуиция будет реагировать на поставленный вопрос. Очень важно в определённый момент переключиться на другой вид деятельности и тогда ответ или решение придет совершенно неожиданно. В такие моменты вы можете получить огромный поток информации в виде символов или образов, который трудно усвоить и переварить.

Информацию нужно расшифровывать

Полученная информация обязательно должна быть расшифрована, потому как интуиция  не даёт прямых конкретных ответов. Всю полученную информацию нужно собрать воедино как картину из пазлов. Прежде чем вы начнёте доверять своей интуиции и впечатлениям, проверяйте их. Вам необходимо понять какие ощущения вызывают у вас те или иные впечатления и обязательно проверить их. Если появилось предчувствие, что кто-то из ваших близких или родных заболел, позвоните ему и задайте вопрос о его самочувствие. Всегда старайтесь найти возможность проверить факты.

Если вы настроены развить интуицию и применять ее в жизни, рекомендую заглянуть сюда http://vahe-zdorovye.ru/i-xc

Уважаемые читатели и гости блога ” Быть здоровым легко! “, если статья Вам была полезна, поделитесь с друзьями этим материалом, нажав на кнопки соц. сетей, которые находятся слева в вертикальной полосе и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Жду с нетерпением комментариев от людей, которые смогли побороть свои недуги, Ваши комментарии будут очень полезны людям, которые только стали или собираются стать на путь оздоровления.

Спасибо!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 комментария

  • По- настоящему, интересная статья! Честно говоря, я этом так глубоко не задумывалась. Но прочитав вашу статью, должна признать, что у меня действительно так и происходит: сначала работает интуиция, потом проверяется логикой, а уже потом включается эмоция. И я действительно привыкла доверять своей интуиции, никогда не отмахиваюсь от предчувствий, иногда не сразу их понимаю,но обязательно проверяю. Часто именно благодаря интуиции принимаю правильные решения.
    Спасибо за статью

    • Наталья спасибо за Ваш опыт использования интуиции, это поможет многим людям доверять и развивать эти способности.