Новости

Как поддерживать ручки красивыми и женственными

Красивые женственные ручки, об этом мечтает каждая женщина, ведь в этом случае практически всегда будет возможность получать комплименты со стороны мужчин. К сожалению, руки не всегда отличаются той красотой, которой бы мы хотели восхищаться, особенно стоит отметить появление волос на руках. Кому-то везет намного больше, а кому-то меньше, но далее небольшой легкий пушок не дает покоя женщинам, ведь волосы на руках это украшение мужчин, а не женщин.

Самые простые способы избавления от волос это бритье, эпиляция воском или использование крема-депилятора. Депиляция воском в домашних условиях не всегда рекомендуется, потому что кожа может быть излишне чувствительной, впоследствии это приведет к образованию раздражения и более серьезным заболеваниям.

Бритье волос очень старый способ избавления от волос, нельзя назвать его идеальным, потому что от бритья волосы начнут расти еще быстрее и к тому же становятся более жесткими. Что касается кремов, то этот способ эпиляции очень простой, но главное он безболезненный, но и здесь можно выявить минусы. Часто у нежной кожи при использовании крема-депилятора может возникнуть раздражение, а процедуру по удалению придется повторять раз 2-3 дня.

Современная косметология зашла намного дальше, сегодня женщинам предлагают электро- и лазерную эпиляцию. Это весьма интересные способы удаления волос, в данном случае питательные вещества перестают поступать к корням волос, и волосы соответственно погибают на определенное время. Благодаря такому воздействию, волосы на теле не растут примерно три недели, но процедура весьма болезненная и также может вызывать раздражение кожи.

Только перед тем как пойти к косметологу важно знать, что проводить эпиляцию нельзя в целом ряде случаев:
– при наличии сахарного диабета;
– если есть гормональные нарушения;
– во время беременности и периода лактации;
– при острой стадии герпеса;
– при наличии ран на коже или ожогов, при любом незначительном повреждении кожного покрова;
– при индивидуальной непереносимости некоторых компонентов.

После эпиляции у профессиональных косметологов важно соблюдать несколько важных правил:
– не стоит находиться долгое время под прямыми солнечными лучами первые несколько дней;
– в течение суток после процедуры ни в коем случае нельзя посещать баню или сауну;
– между перерывами лазерной депиляции волосы можно удалять с кожи только при помощи кремов-депиляторов.

Блог о методах быть здоровым http://vahe-zdorovye.ru желает Вам поддерживать свою кожу на руках красивой и здоровой, и мужская половина человечества обязательно будет одаривать ваши руки не только комплиментами, но и поцелуями.

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.