Новости

Отдыхать или погибать! Как правильно отдыхать?

Отдыхать или погибать! Как правильно отдыхать?

отдыхать правильно Мы очень много работаем, используем своё время и здоровье. При высокой работоспособности имеем хорошие результаты в профессиональном и карьерном росте, а вот если наш уровень сил на исходе то, увы, результаты плачевны.

Что делать? Где найти спасение от РАЗОРЕНИЯ?

Если разобраться в причине, то можно и устранить следствие. Конечно, причин нашего низкого уровня работоспособности может быть очень и очень много. Давайте не будем копать глубоко и далеко, а остановимся на самых простых причинах. Почему вдохновение исчезает и вместе с ним материальные блага, может потому что заканчиваются наши обыкновенные физические силы, просто потому что слишком много работаем и не умеем правильно отдыхать.

Как быстро мы забываем о правилах сохранения здоровья. И вот, результат не заставляет себя долго ждать: голова не думает, руки не работают, деньги убывают. Долго ли мы так продержимся неизвестно, но если интересно можете попробовать. Но лучшее для нас не дрейфовать, а отправиться на поиски своих растраченных сил и вдохновения!

Встаёт вопрос: «Как правильно отдыхать?»

полноценный сон - правильный отдыхИтак, первое – это хороший отдых. А хороший отдых не возможен без полноценного сна. Вашему организму просто необходимо восстановиться, поможем хорошему сну ужином не позже за два часа до отхода ко сну и хорошо проветренным спальным помещением. Спать надо на не очень мягкой и не жесткой постели.

Второе, на что мы обратим наше внимание, это на основную причину усталости. Например, многие современные профессии связаны с долгой работой на компьютере. Главное следствие усталости при этом — напряжение глаз и спины, и от этого устаёт весь организм. Особый отдых для наших перегруженных органов в виде физическим упражнениям будет хорошим подспорьем в наших трудах.

Ну, и в третьих для всего организма – очень нужно отдыхать. Летний сезон в самом разгаре, надо пользоваться всеми благами так любезно предоставленными нам природой. Вид отдыха правильно выбирать по обратно противоположному виду деятельности. Если мы активно работаем, то отдыхаем пассивно. Если работаем интеллектуально, то физически. Отдыхать желательно на природе. Для пассивного отдыха подойдут и SPA-центры. Поныряйте в бассейне или понежитесь в джакузи, получите хороший загар в солярии, а руки умелого массажиста помогут хорошо расслабиться. Классный отдых. Вам гарантирован!

А вот для тех, кто работает в четырех стенах офисным сотрудником просто необходимо «размять косточки» и для этого выбирать активные виды отдыха: турнир по стрельбе из лука, верховая езда, мини-гольф, теннис и др.

Предлагаю более внимательно рассмотреть прогулки верхом на лошадях – самый активный туризм в Крыму. Ещё до зарождения крымского курорта, когда передвижение на лошади, было естественно, верховые прогулки были популярны. Господа с дамами отправлялись на конные прогулки, в сопровождении опытных местных проводников, одетых в нарядные одежды. Это было очень увлекательно, экзотично и весьма популярно.

На сегодняшний день Крым – лучшее место для конных путешествий. Где в горах и лесах существует множество проложенных тропинок и дорог. Ещё с давних времён люди передвигались верхом на лошадях. Верховые прогулки – великолепный отдых для романтиков, для, тех, кому необходим чудесный отдых души и тела.

Разного вида водоемы порадуют прекрасным пейзажем. Выбор за вами! Попробуйте себя в разных видах отдыха, и вы увидите, как отблагодарит вас за это ваше тело и душа!

полноценный отдых на природе

Хороших выходных!

Уважаемые читатели и гости блога « Быть здоровым легко! », а  какие виды отдыха используете Вы. Поделитесь в комментариях и вместе мы ответим на вопрос: “Как правильно отдыхать?”

С Уважением Василий Ванин!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 комментария

  • Отдыхать с умом также важно, как и работать с умом. Спасибо за отличные советы!

  • Лично мне хватает полноценного сна, а также смена обстановки. Про Крым поддержу, отдыхаю только там ))

  • Я предпочитаю отдыхать путешествуя, именно тогда от всех забот работ и хлопот мысленно отдаляешься, и при этом весь организм заряжается позитивом, потом начинаешь как с чистого листа все делать, мыслится хорошо логично.
    Самый классный сон, это когда активно лазишь по горам и после физической нагрузки вырубаешься сразу как говорят ” спал без задних ног” 🙂

  • Отдыхать, действительно, надо. Я часто с раннего утра до ночи работаю за компьютером. На следующий день очень сильно болит голова и спина.