Новости

Чтобы стать личностью – верьте в себя!

Чтобы стать личностью –  верьте в себя!

как же стать личностьюКаждый человек от рождения – личность. Взрослея, отказываясь от своего мнения и ценностей, принимая мнения других, человек теряет свою целостность и ощущение целостной личности. Постепенно человек теряет уверенность в себе и появляется чувство недовольства собой, как личностью. Не вольно возникает вопрос: как стать личностью? Не нужно забывать, что вы есть личность. Для того чтобы поверить в себя нужно разобраться с нелюбовью к себе,  принимать и не ругать себя. Когда вы научитесь принимать себя со всеми недостатками, почувствуете целостной натурой – значит вы снова стали полноценной личностью.

как стать личностью

Для того чтобы вы могли быстрее достичь этого уровня можно использовать не сложные упражнения.

  • Правило зеркала. Окружающие вас люди являются вашим отражением. Если вам хамят, значит, вы это позволяете. Если вас обманывают, вы готовы поверить первому встречному.как же стать личностью
  • Правило выбора. Все что происходит с вами в жизни это ваш собственный выбор. Если вас окружают скучные и несчастные люди,  если вы решаете проблемы других людей, вас это устраивает. Вам необходимо прислушайтесь к себе и делайте то, что вам хочется.

как стать личностью

  • Правило погрешности. Каждый человек имеет право  совершить ошибку, поэтому не нужно считать, что все ваши поступки или мнения других людей будут правильными. Вы, как личность, должны уметь признавать свои ошибки и вовремя исправлять их.
  • Правило соответствия. Каждый человек имеет ровно столько, сколько заслуживает, это касается работы, отношений с людьми и денег. Как только вы примите решение измениться, окружающие вас люди тоже будут меняться.
  • Правило зависимости. Вы должны уметь говорить «нет». И главное помнить о том, что вам никто ничего не должен. Надо стать сильным, для того чтобы быть добрым.
  • Правило присутствия. Нужно жить здесь и сейчас. Если вы живете настоящим, значит вы настоящий. Прошлого нет потому, что каждую секунду наступает настоящее, будущее еще не пришло. Есть только настоящее.
  • Правило оптимизма. Жизнь проходит мимо, пока мы ее ругаем. Ноги ходят, глаза видят, сердце работает – это уже хорошо, потому что могло быть хуже.

Как стать личностью? Прислушайтесь к себе и делайте то, что вам хочется. Не ругайте и не подавляйте себя. Принимайте и любите себя, это тоже не просто.

Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

14 комментариев