Новости

Звучание здоровья – лечение поющей чашей

Если бы все виды энергии и все волны, которые находятся вокруг нас, мы могли бы видеть, слышать, и осознано пропускать это через наши органы чувств, мы бы чувствовали себя как в тропических джунглях или просто могли сойти с ума от большого количества внешних воздействий. Но к счастью, человеческие органы чувств способны регистрировать только определенный диапазон световых и звуковых волн.

поющие тибетские чаши

Во Вселенной всё вибрирует, поёт, заявляет о себе различными способами. Даже человеческие мысли – это та же вибрация, которая влияет на окружение. Люди, мысли которых спокойны, наполнены радостью и любовью способны улучшить настроение окружающим. Другие – раздражительные, депрессивные, в их присутствии окружающие чувствуют беспокойство. Когда возникает подобное ощущение или вы испытываете стресс, необходимо настроить организм на положительные вибрации.

Лечение поющей чашей

лечение тибетской поющей чашей Способов избавиться от негатива очень много, один из них – погрузиться в звук поющей чаши. Психологи называют этот способ – лечение поющей чашей.

Если вы чувствуете усталость и не можете поднять настроение, можно просто ударить или потереть по краю чаши специальным молоточком. Чаша запоет, и этот звук наполнит все помещение и ваше тел приятными звуковыми вибрациями. Звучание чаши очищает атмосферу и заряжает хорошими чувствами. Через несколько минут вы почувствуете улучшение настроения и желание творить. Но самое главное – вы ощутите гармонию со Вселенной и обретете покой.

Если слушать звук, держа поющую чашу в руке, на протяжении трёх минут, это поможет установить хорошую концентрацию.

Настройка чакр

Также при помощи чаши можно передать вибрации каждой чакре. На это не потребуется много времени, но даст хороший результат, это поможет избавиться от страха и плохих эмоций, и дальнейшее лечение будет проходить успешно.

Есть ёще один способ применения поющей чаши. Нужно наполнить её на 5 сантиметров питьевой водой комнатной температуры, положит кристалл, и извлечь из неё звук. После завершения звучания чаши выпить стакан этой воды. Такая вода полезна при внутреннем жаре и негативных эмоциях. В чашу не нужно наливать солёную воду. Это может ее испортить.

Если у человека частые головные боли и депрессия, вероятно у него проблемы с третьим глазом. Плохая карма может заблокировать третий глаз. В этом случае нужно проделать ту же процедуру. Затем налить воду в полиэтиленовый пакет, лечь и закрыть глаза полотенцем, в пакете сделать небольшое отверстие, так чтобы вода по каплям стекала на лоб пациента. Перемещая пакет вверх и вниз. Продолжать процедуру нужно в течение 10 минут.

Массаж поющими чашами

При помощи поющих чаш можно проводить массаж. Массаж гармонизирует тело и душу, синхронизирует работу левого и правого полушарий головного мозга. Сеанс проводят при приглушенном свете в проветренном помещении. Чаши расставляют вокруг лежащего на полу человека, или на его тело.

массаж тибетскими поющими чашамиЕсли пациент лежит на животе, чашу с толстыми стенами, издающую глубокий звук можно поставить на среднюю часть спины. Чашу с высоким и радостным звучанием, нужно разместить в верхней части спины. Ударять по чашам нужно попеременно, плавно пронеся их над всем телом, таким образом можно восстановить течение энергии, которое было заблокировано.

Массаж поющими чашами проводят для:

  • освобождения комплексов, неврозов и блокад;
  • гармонизации на клеточном уровне всего организма;
  • снятия стресса;
  • уменьшения напряжения в теле;
  • укрепления иммунной системы;
  • углубления дыхания и улучшения концентрации.

Массаж поющими чашами можно применять в работе с пациентами разного возраста, в терапии водой, в акушерстве и в сложных жизненных ситуациях. При этом необязательно страдать от депрессии или психического расстройства, чтобы почувствовать на себе силу действия звука.

Дорогой друг, читатель блога http://vahe-zdorovye.ru/ сегодня мы поговорили о таком замечательном инструменте и способах лечения поющей чашей. Звуковые вибрации, издаваемые чашами способны гармонизировать окружающее пространства, сбалансировать и усилить вибрации наших чакр, что сказывается на нашем здоровье.

Если материал статьи Вам был полезен, оставляйте в комментариях свои отзывы и делитесь информацией со своими знакомыми, друзьями.

Теперь давайте поднимать свои вибрации:

С Любовью и Благодарностью, автор блога о методах быть здоровым!

Для жителей Москвы, проживающих вблизи Вахино представлен список стоматологий метро Выхино, отзывы, график работ, адреса.

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления