Новости

Как минералы влияют на самочувствие человека?

Многовековой опыт лечения – литотерапия

литотерапия лечение минералами

Сегодня термин «литотерапия» встречается очень редко, хотя многие народы используют этот метод лечения на протяжении многих веков. Этот метод лечения основывается на использование природных камней, глины, и других веществ имеющих натуральное происхождение.

Человеку давно известно о лечебных свойствах некоторых камней. Еще во времена существования алхимии, ученые тайно ставили свои опыты и изучали отдельные свойства камней, которые позже стали использовать в литотерапии. Сегодня интерес к лечебным свойствам камней вновь вырос, и литотерапия стала одним из направлений альтернативной медицины.

В древних времен камни использовали в различных магических действиях, из них изготавливали снадобья и носили на теле для усиления энергии. Полезные действия камней зависят в первую очередь от его целостности и чистоты. Если камень имеет, какие либо дефекты, в виде трещин, пузырьков и помутнений он может нести отрицательную энергию.

Учеными установлено, что камни оказывают влияние на человека на трех уровнях:

  • энергетическом,
  • психологическом,
  • химическом.

Энергетический уровень

Основывается на энергетической вибрации. Все живые существа имеют определенные вибрации, даже каждый орган человека обладает определенной частотой колебаний. Во время стресса или болезни энергетические вибрации изменяются или затихают, поэтому главная задача их восстановить или изменить. Очень хорошо восстанавливают энергетические вибрации драгоценные и полудрагоценные камни, настраивая органы на необходимую энергетическую волну.

Психологический уровень

Большое влияние на организм человека оказывает влияние и цвет камня или минерала. Это происходит из-за изменения цветовой волны, которую ловит глаз человека и передает в мозг через нервные импульсы.

Например:

  • желтый цвет янтаря заряжает человека оптимизмом и дарит ему жизненную энергию;
  • камни белого цвета останавливают воспалительные процессы и способствуют очищению организма;
  • красный цвет усиливает токи крови, повышают сексуальность;
  • камни синего цвета обладают успокаивающим действием, снимают мышечное напряжение, восстанавливают работу сердца;
  • зеленые – снимают усталость и стресс, предают уверенность в себе.

литотерапия лечение камнями

Химический уровень

Важное значение имеет минеральный состав камня. В свою очередь состав камня зависит от условий его образования и возраста. Именно по этим причинам одни и те же камни могут по-разному влиять на организм.

Как сделать правильный выбор?

Нужно помнить о том, что поистине целебными свойствами обладают не обработанные камни, у которых не нарушена кристаллическая решетка. Также очень важно чтобы камень был доставлен из территорий с благоприятной обстановкой, потому что камни несут в себе и положительную и отрицательную энергию.

Литотерапия может излечить хронические заболевания и может быть использована как метод профилактики. Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментария

  • Василий,большое спасибо за интересную статью о лечебном действии минералов на человека.

  • Получается не каждый камешек можно ложить на тело. Еще нужно знать его возраст, откуда он, состав его. Чтобы он не повлиял отрицательно на человека. Полезная информация. Спасибо.