Новости

Магия чисел древняя эзотерическая наука

Наука родом из древности

Нумерология относится к древним эзотерическим наукам, которую часто называют магия чисел.

Магия чисел – также древняя наука, с помощью которой можно познать всё мироздание.

Магия чисел или нумерология

Принципы нынешней нумерологии появились в шестом веке до н.э., они были разработаны древнегреческим математиком и философом Пифагором. Пифагор изучил математические системы финикийцев, арабов и египтян и объединил их с науками о природе человека.

Что способствовало развитию нумерологии?

Большую роль в развитии нумерологии сыграло учение Каббалы. Кабалистами было расширено учение Пифагора, они использовали магию чисел для различных целей в магических квадратах.

Современная нумерология предпочитает упрощенный числовой и алфавитный код, основанный на теории Пифагора.

На самом деле нумерология более близка к астрологии. По принципу нумерологии можно многоразрядные числа свести к простым числам, от одного до девяти. Каждое число обладает определенными характеристиками, влияющими на жизнь  и судьбу человека.

Числа и их характеристики

  1. Индивидуальность, независимость, сила, созидание;
  2. Интеллигентность, мягкость, обаяние, артистичность, умение договориться.
  3. Счастливая жизнь, творчество, талантливость, духовность.
  4. Целостность, постоянная борьба с препятствиями.
  5. Разнообразие, изменения, удовольствия.
  6. Доверие, гармоничность, семенные обязанности, дом.
  7. Интеллект, духовность, удачливость, опыт.
  8. Бесконечность, двойственность, деньги.
  9. Благословение, любовь.

Полученное число может предсказать, каким будет грядущий год. По теории нумерологии, время идёт по бесконечным циклам, повторяющимся от 1 до 9, которым подчиняется все во Вселенной.

Каждый человек также обладает своим собственным циклом, который основан на его индивидуальных числах, которые могут быть либо датой рождения, либо номера букв полного имени. Таким образом, любые составные нашей жизни могут приобрести образы символов и кодов, каждый из которых будет нести какое-то значение.

Числа как магия

Поэтому магия чисел представляет собой интригующую и занимательную сферу магии. Магия чисел поможет сделать множество открытий об окружающем мире и о каждом человеке.

Она открывает возможности для самопознания, определения закономерностей характера и судьбы человека, узнать слабые и сильные стороны характера, понять свои жизненные цели.

Метод вычислений даты рождения по числам

Предложенный ниже метод вычислений в магии чисел самый простой и распространенный. Он основан на сложении всех цифр числа до элементарного (от 1 до 9).

Дата рождения имеют определенную числовую вибрацию, по которой можно предсказать судьбу человека и его предназначение. А также число показывает уровень развития человеческой души.

Нужно свести к простому числу полную дату рождения человека, например 17.12.1990. Это будет выглядеть примерно так: 17+12+1990=1+7+1+2+1+9+9+0=3.

Роковое число, которое будет являться счастливым, его можно узнать, сложив цифры  дня рождения: один + семь = восемь.

Номер планеты и характер

Характер определяется по последней цифре в дате рождения, эта цифра соответствует номеру планеты, покровительствующей человеку.

  1. Солнце
  2. Луна
  3. Юпитер
  4. Уран
  5. Меркурий
  6. Венера
  7. Нептун
  8. Сатурн
  9. Марс

Буквы алфавита и их аналоги в цифрах

Инструментом магии могут являться и буквы, каждая буква алфавита имеет аналоги в цифрах. Таким образом, используя имя, отчество и фамилию можно получить информацию о человеке и любых предстоящих событиях в его жизни.

Каждое число наделено определенными свойствами, образами. Как и астрология, нумерология, может определить природные способности, характер, предсказать будущее, найти подходящее время для принятия решения и действий. Магия чисел позволит выбрать партнеров в браке и бизнесе.

Магия чисел древняя эзотерическая наука

Уважаемые читатели и гости блога “Быть здоровым легко!“, если статья Вам была полезна, поделитесь с друзьями этим материалом, нажав на кнопки соц. сетей, которые находятся слева в вертикальной полосе и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Жду комментариев от людей, которые смогли побороть свои недуги, Ваши комментарии будут очень полезны людям, которые только стали или собираются стать на путь оздоровления.

Спасибо!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

10 комментариев

  • Это еще из пифагорейской школы пошло. По сути, базовых числа только 4. Все остальные можно получить путем сложения первых четырех. Где 1 – монада, 2 – диада, 3 – пресловутая троица, и 4 – материальна форма.

  • читал об этом на этом ресурсе magic-forum.club много чего интересного по числам, всегда с удовольствием читаю

  • Все что касается магии чисел – это интересно. Спасибо за такие занимательные подробности.

    • Рад был помочь Natabul, магия чисел – это действительно очень занимательное и интересное занятие.

  • Самое лучшее лечение это очищение- как духовное, так и физическое, с уважением относиться ко всем и ко всему . И восстановить питание: дробное и небольшими порциями.

    • Ольга, я с Вами согласен очищение нужно не только физическое, но и духовное.

  • Я помню, как в школе мы с удовольствием складывали таким образом цифры.Для нас это был одним из способов гадания. Но мы не придавали никакого значения этому, просто делали это ради интереса.