Новости

Новый год 2013 год Змеи!

Новый 2013 год - год ЗмеиНовый 2013 год год Змеи начнется с десятого февраля 2013 года, цвет этого года — чёрный, космический элемент — вода. Поэтому талисманом Нового 2013 года стала Черная водяная Змея.

Черный цвет символично отражает Космос. Водяная Змея — это первобытная стихия воды. Символ года несет сложные личностные отношения, но если внимательно отнестись к возникшей ситуации, то будет возможность изменить ситуацию в лучшую сторону.

В мифологии Китая, змея является символ мудрости, это существо, которое не терпит лицемерия и малодушия.

Её положительными качествами можно считать смелость, бескомпромиссность, ответственность и постоянство, отрицательными качествами считают упрямство, эгоцентричность и снобизм.

Змея может быть щедрой и взыскательной, суровой и великодушной, иначе говоря, требовать много, и еще больше давать взамен. Если постараться и быть такими же в наступающем году, то покровительство змеи вам будет обеспечено. Главная проблема всех змей- взрывной характер и эмоциональность, эти эмоции осложняют жизнь им самим и окружающим.

У змеи неоднозначная репутация. В тех странах, где господствует христианство, к ней относятся отрицательно. В восточных странах к змеям всегда относились по-доброму, считали её символом мудрости, прозорливости и воли. Были народы, у которых змея была символом плодородия и целительной силы.

Некоторые древние обряды стран Ближнего Востока связанны с богиней Иштар-Астартой, где есть змея, обвивающаяся вокруг дерева. В мифологии христиан этот символ змеи появился на основе данного образа.

Новый год 2013, год Змеи

Водная Змея имеет много интересов, у неё огромная тяга к знаниям и самообразованию, которые могут сохраниться до самой старости. Водяные Змеи могут, обладают отличной памятью, умением хорошо разбираться в бизнесе и финансах. Поведение и их речь сдержанные и тихие, но чтобы достичь своей цели, их воля и характер бывает достаточно сильными.

Кроме этого змее присущи стремительность, расчётливость, и способность быстро и без промаха, точно поражать своего противника. Если совместить эти качества, то можно в наступающем году стать удачливым и успешным, а для этого нужно развивать все эти качества. Те, кто будут обдумывать каждое свое решение и взвешивать каждый свой поступки, то полагаясь на здравый смысл и пересиливая эмоции, в грядущем году обязательно повезёт – такие люди находятся под покровительством Змеи, к таким людям она благосклонна. 

По восточному календарю год Змеи начинается 10 февраля, и закончится 31 января будущего года. Любители ажиотажа пытаются запугать коварством Змеи, но нужно помнить о том, что мудрость у змеи на первом месте, поэтому не стоит опасаться. Всем известно, что змеи кусаются, но только в том случае, когда их разозлят или им нужно защищаться.

Может повезти и тем, кто беспрерывно занимается умственной работой, к такой группе относятся учёные, представители гуманитарных профессий и политики.

Водная Змея проявляет огромную преданность, особенно когда речь заходит об их друзьях и семьях.

В 2013 году – в год чёрной водяной змеи нужно быть более внимательным и осмотрительным, обдуманно и взвешенно принимать все важные решения. Также в этот год нужно продумывать и планировать свои дела. В этот год не проявляйте агрессию и всячески избегайте таких ситуаций, так как последствия могут быть не предсказуемыми. Дарите окружающим вас людям любовь и радость. Новый год благоприятен для начала любого нового дела, а также серьезного увлечения, работы для самосовершенствования и самореализации. Вы легко сможете получить новые знания. В год змеи, кроме черного будут удачными синий, зеленый, коричневый цвета.

Немного о жизни змей, в Новый год 2013 год Змеи:

Вот в такой год мы с Вами друзья, читатели и гости блога « Быть здоровым легко! » входим. От себя хочу пожелать Вам крепкого, богатырского здоровья, взаимной и искренней любви, нескончаемой тяги к знаниям и своему физическому и духовному развитию, ВЕРЫ в свои силы данные нам от Творца, а также реализации в новом 2013 году всех Ваших планов и целей, которые Вы себе поставили. 

С Новым 2013 годом, годом Змеи!

С Любовью и Благодарностью!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментария

  • Пусть волшебный новый год
    Вам удачу принесет
    шутки,радости и смех
    Впереди вас ждет успех
    С Новым годом поздравляю
    Счастья от души желаю
    Жить без горя и без бед
    Много — много сотню лет!
    С новым годом, с рождеством!!!!

  • Наступает год Змеиный
    Год удач! Конец невзгод!
    Ну, а значит, есть причина
    Проводить Дракона год!

    Что сулит нам Год идущий?
    Водяной Змеюки год??
    А ему всегда присущий
    Долгожданный поворот!

    Он сулит нам Перемены
    Добрый, светлый, знатный год,
    Мы надеемся и верим
    Что он нас не подведет!!

    С Новым годом!