Новости

Поющие чаши – очищение от отрицательной энергии

poyushhie-chashiСамым древним и эффективным инструментом фэн-шуй считают поющие чаши. Поющие чаши помогут очистить ваш дом от негативной энергии. Чаши изготавливают из металла, они бывают разных размеров и имеют круглую форму. Для лучшего звучания чаши ее ставят на маленькую подушечку, которая значительно улучшает звук и делает его продолжительным и чистым. Еще одним элементом ритуала является маленький деревянный молоточек, при помощи которого извлекают звук из чаши.

Чаши отличаются друг от друга внешней отделкой, сплавом, способом изготовления. Больше всего ценятся кованые изделия, так как они издают мелодичные красивые звуки. Кованые чаши внешне выглядят как будто помятыми, это потому что форму чаши приобретают под ударами кузнеца. Такие чаши не украшают рисунками или орнаментами, а издаваемые ими звуки оказывают благотворное и успокаивающее действие на сознание. Они наполняют дом удивительной музыкой.

Второе место по популярности занимают точеные чаши. Они отличаются небольшими размерами и легкостью, именно это делает их звучание высоким. Такая вещь принесет в дом спокойствие и умиротворенность.

За тем следуют литые поющие чаши, для которых характерны яркие краски и орнамент.

Поющие чаши изготовляют из латуни, в состав которой может входить до семи видов метала: цинк, олово, свинец, медь, железо, марганец и никель.

Поющая чаша дает возможность каждому сделать значительный прорыв вперед от простого очищения помещения к его освящению. Чтобы разнообразить спектр звуков можно добавить в чашу немного воды, затем проверьте звучание ударом молоточка. Чтобы достичь желаемого звука постепенно добавляйте воды. Таким образом, вы можете найти тот звук, который будет гармонично сочетаться с вашим окружающим миром.

Правила использования чаш очень просты. Для чаши имеющей деревянный стик необходима активация. Для активации нужно провести по наружной окружности, так чтобы появился ровный вибрирующий звук, приятный для восприятия. Звучащую чашу нужно взять в левую руку и медленно переходить с ней из одной комнаты в другую по часовой стрелке. Во время движения нужно прислушиваться к звукам, издаваемым чашей. В «мертвых» углах чаша производит унылые и монотонные звуки, в «живых» углах звуки обычно чистые и резкие.

Если обходите дом в первый раз нужно заставить чашу резонировать в каждом углу, это позволит привести в равновесие энергию всего дома. Если, по вашему мнению, какая-то комната особенно несчастливая, в этой комнате нужно поставить чашу на стол, положив под нее подушечку и ударить деревянным молоточком по краю чаши.

Чтобы очистить пространство, переходите из одной комнаты в другую, от одной двери к другой, во время движения старайтесь, чтобы чаша непрерывные издавала звуки. Ударив трижды по краю чаши, вы должны услышать громкий резонирующий звук. Когда звук станет утихать, необходимо ударить вновь и так продолжать во время движения по комнате. Можно проводить по краю чаши молоточком по часовой стрелке. При сильном надавливании на край чаши мягкий гудящий звук будет нарастать.

Если с первой попытки чаша не «запоет», попробуйте ударить по ней, а уже потом тереть молоточком, надавливая на край сильно, но равномерно.

После того как вы овладеете этим искусством полностью, когда чаша станет издавать приятный звук, можно начинать обходить комнату. Во время движения останавливайтесь у стен, издаваемый чашей звук удалит неуравновешенную энергию, которая может «прилипнуть» к стене. У окон и дверей нужно пройти трижды.

Очищение при помощи «поющей чаши» проводится по вашему желанию. Звук чаши не только очищает помещение, но и привлекает удачу и открывает чакры. Поэтому сконцентрируйте внимание на своих действиях. Ритуал очищения нужно начинать с очищения благовониями, которые делают воздух чистым и свежим.

Проводя очищение помещения, прислушивайтесь к звукам чаши, с каждым разом звуки будут более четкими, благодаря происходящему очищению воздуха в вашем доме. Как только все виды энергии будут сбалансированы, чаша начнет звучать мелодично. Резкие колебания энергии тут же прекратятся, уступив место полной гармонии, которая привлечет процветание и удачу.

Читатели и гости блога http://vahe-zdorovye.ru поющие чаши можно использовать не только для очищения помещения, а также для балансировки энергий своего организма, повышения уровня вибраций чакр.

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

9 комментариев

  • Приму к сведению, как очистить свою энергию с помощью поющих чаш. Иногда это бывает очень нужно…

  • Я дарила такую чашу своему знакомому ( по его просьбе). Но подробности про эту чашу узнала из вашей статьи, и впервые услышала, как она звучит (заполненная водой). Завораживает. Может и себе куплю ))
    Василий, спасибо за видео )) Твит))

  • Действительно впечатляет этот звук. Интересно, как бы она звучала в моих углах:)

  • Конечно, Восток мудр. Думаю, что бы этим советам успешно следовать, нужно менять всю философию жизни.

  • Верю в поющие чаши! Ведь эти ритуалы пришли из древности, а уж, наши предки понимали толк в оздоровлении при помощи звуков. Спасибо, с удовольствием прочла статью.