Новости

Телевизор в спальне. Можно или нельзя?

телевизор в спальне Здравствуйте уважаемые  читатели и гости сайт Быть здоровым легко!

Сегодня предлагаю вам обсудить следующую тему – телевизор в спальне. С одной стороны – это тема, кажется, простой и абсурдной, а с другой – сложной и дискуссионной.

Итак, телевизор в спальне – хорошо это или плохо? Простой обыватель ответит, что это здорово, а ученый – что это крайне вредно для вашего здоровья, психики и не только.

В данной статье я предлагаю рассмотреть те причины, по которым не стоит устанавливать в спальне телевизор.

  • Во-первых, по фен-шую, телевизор в спальне не допускается, поскольку он может разрушить целостность семьи. В крайнем случае, специалисты по фен-шуй рекомендуют перед сном  завешивать плотной тканью экран телевизора.
  • Во-вторых, телевизор – это электроприбор, который излучает электромагнитное поле.

А как мы помним со школьных уроков физики, высокая интенсивность электромагнитных волн негативно влияет на организм человека. Это и бессонница, хронические головные боли, «скачки» давления, а кроме того, еще и низкий уровень концентрации, нарушение обмена веществ, гормональные изменения,  трансформация крови. Причем, чем ближе телевизор, тем сильнее негативное влияние.

  • В-третьих,  телевизор оказывает непосредственное влияние на качество сна. 

И влияние это – негативное. Работающий телевизор не только мешает вам уснуть, но и воздействует на вас, если вы все-таки уснули под ним. Дело в том, что, даже закрыв глаза, вы не убережетесь от действия экрана: его свет  все-таки достигает сетчатки глаза. При этом мозг, хоть и слабо, но реагирует на этот сигнал. В итоге, человек совершенно не отдыхает, а утром ощущает себя вымотанным и измученным. Позже сон перед телевизором выливается в бессонницу, в неожиданные «подъемы» посреди ночи и т.д. Помните, спальня – это-то место, где человека должен отдыхать от рабочего дня, а не мучить свой организм.

  • телевизор в спальне В-четвертых,  телевизор – это самый главный вор вашего свободного времени.

Посчитайте, сколько часов вы тратите, занимаясь просмотром глупых передач и порой  неинтересных фильмов. А ведь это время можно было бы потратить на  более приятные и полезные занятия: чтение, занятие спортом и медитацией, изучением новых вещей и еще много чем другим.

  • В-пятых,  телевизор в спальне  негативно влияет на сексуальную жизнь супругов.

Поскольку является «отвлекающим» фактором. Трудно сконцентрироваться на партнере, если по телевизору идет очередное захватывающее реалити-шоу.  Как показывает статистика,  те пары, у которых в спальне присутствует телевизор, занимаются любовью в два раза реже, чем те, у которых нет указанного электроприбора.

Вот еще интересные факты, видео:

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.