Новости

Как приобрести уверенность в себе? 7 советов.

Уверенность в себе развитьУверенность в себе, это нечто иное,как вера в себя, свои силы, способности. Человек, который уверен в себе, точно знает, что его желания должны быть реализованы и у него для этого достаточно сил, энергии и способностей. Если нет уверенности, то очень трудно добиться чего либо. От не достатка уверенности у человека возникают сомнения.

Практикой доказано, что достижения человека, чаще всего зависят от силы уверенности в себе, а не от тех знаний или таланта, которым он обладает.Именно поэтому нужно обратить свое внимание на уверенность в себе, и если есть необходимость усилить ее. Как это сделать? Существует несколько советов и приёмов, которые помогут обрести уверенность в себе или укрепить её.

Компетентность

Нужно хорошо разбираться в тех вопросах, которые являются вашей сферой деятельности, чем лучше и глубже вы знаете эту тему, тем увереннее себя будете чувствовать.

Манера держаться

Уверенность человека может отражаться в его манерах держаться в обществе. Это проявляется через жесты, осанку, речь, взгляд.

Внешний вид

Манера держатьсяВы должны выглядеть всегда безупречно, чтобы у вас не возникало мысли, что в вас что-то не так. Если вам кажется, что ваша физическая форма не совсем соответствует тем стандартам, которые вы хотели бы иметь, значит нужно заняться ей. Если в вашем гардеробе есть вещи, которые вам не подходят, нужно заменить их.

Образец для подражания

Вам необходимо выбрать человека из вашего окружения, который, на ваш взгляд,  обладает достаточной уверенностью в себе, и перенять его речь, жесты, особенность взглядов, может быть даже стиль одежды.

Активность

Большую уверенность в себе дают положительные результаты поступков. Для этого вам нужно что-то сделать и получить положительный результат, который вас будет устраивать. Неудачи тоже будут, их нужно анализировать, делать выводы и вновь приступать к действию.

Найдите причину

Вы должны сами определить, для чего вам нужна уверенность в себе, что вы сможете изменить в своей жизни. Эта причина станет прекрасным стимулом, чтобы начать изменения в себе.

Образец для подражания

Отношение к другим

При общении с другими людьми, будьте к ним внимательны, если вы видите, что человек волнуется или держится не уверенно, постарайтесь его поддержать, такое отношение позволит вам обрести укрепить уверенность в себе.

Уважаемые читатели и гости блога ” Быть здоровым легко! “, если статья Вам была полезна, поделитесь с друзьями этим материалом, нажав на кнопки соц. сетей, которые находятся слева в вертикальной полосе и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Жду с нетерпением комментариев от людей, которые смогли побороть свои недуги, Ваши комментарии будут очень полезны людям, которые только стали или собираются стать на путь оздоровления.

Спасибо!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 комментариев

  • Василий, Вы написали: “Образец для подражания. Вам необходимо выбрать человека из вашего окружения, который, на ваш взгляд, обладает достаточной уверенностью в себе, и перенять его речь, жесты, особенность взглядов, может быть даже стиль одежды.”
    Лично я считаю, что каждый человек должен оставаться самим собой, но даже в таком случае можно выработать уверенность в себе.

  • Спасибо большое за советы. На данном моменте времени они мне очень необходимы.

  • Замечательная статья! Отсутствие уверенности в себе – проблема многих людей. Ваша статья призывает к немедленным действиям! Спасибо!