Новости

Анималотерапия – эффективный способ лечения физических и психических заболеваний

анималотерапия - лечение животнымиСовременная наука проводит различные исследования, которые доказывают способность животных исцелять. Существует предположение, что электромагнитное излучение животных оказывает влияние на другие живые организмы, при этом главная особенность этого излучения не в ее силе, а в частоте.

Тот факт, что животные могут лечить, было известно примерно 10 тысяч лет назад до нашей эры. Еще Гиппократ говорил о положительном влияние живых организмов на человека. А древние греки обнаружили способность собак помогать людям при различных заболеваниях. Жители Древней Индии в качестве лечения приписывали пение птиц.

Так появился новый вид терапии – анималотерапия. Этот вид терапии рекомендует использовать животных для терапевтической помощи. Данный вид терапии признан Всемирной организацией здравоохранения. Лечение животными рекомендуется использовать не только живых существ, но и их символы (игрушки, рисунки, сказочных героев).

Положительный результат можно получить не только при прямом контакте с домашними животными, но и наблюдая за ящерицами в террариуме,  общаясь с дельфинами в дельфинарии или просто слушая пение птиц. Выделяет множество различных видов анималотерапии, этот вид зависит от вида животного, которое используют для терапии.

Канистерапия - лечение собакамиКанистерапия. Этот вид терапии основан на использовании собак, его часто используют при гиподинамии. Кроме этого собака прекрасно восполняет дефицит общения и разрешает семейные конфликты.

Фелинотерапия - лечение кошкамиФелинотерапия. Использование в терапевтических целях кошек. Биополе кошек хорошо понижает артериальное давление, способствует стабилизации работы сердца, снимает головные и суставные боли. Кошку можно назвать энергоинформационным прибором, она способна угадывать у хозяина места, которые требуют лечения. Общение с кошкой способствует укреплению иммунной системы и долголетию.

Апитерапия - лечение пчёламиАпитерапия – использование при помощи пчелиного яда. Пчелиный яд является мощнейшим катализатором физиологических процессов. В капле яда содержится 18-20 обязательных аминокислот, почти все элементы таблицы Менделеева и множество витаминов.

Гирудотерапия - лечение пиявками Гирудотерапия основана на использование в лечение медицинских пиявок. Этот метод применяют в офтальмологии как альтернатива оптима линзы, кардиологии, хирургии, дерматологии, гинекологии, неврологии и урологии. Гирудотерапия один из самых эффективных  способов лечения варикозного расширения вен, гипертонии, геммороя и других заболеваний.

Иппотерапия - лечение лошадьмиИппотерапия, тоже является одним из видов анималотерапии, основным средством, которого является общение с лошадьми и применение верховой езды. Иначе говоря, этот вид представляет собой эффективную лечебную физкультуру. Его используют при атеросклерозе, нарушениях опорно-двигательного аппарата, черепно-мозговых травмах, умственной отсталости.

анималотерапия при лечение рыбкамиЖивотные оказывают благоприятное воздействие не только на физическое, но и на душевное состояние человека. Наблюдая за аквариумными рыбками можно излечиться от некоторых кожных заболеваний. Попугайчики и канарейки помогают при депрессии и развивают творческие способности.

анималотерапия примененияВ наше время  анималотерапия официально признана во многих странах мира, созданы целые институты, которые занимаются изучением влияния животных на людей и их здоровье. В некоторых странах Европы, а также США и Канаде существуют организации, которые помогают людям с психическими и физическими проблемами при помощи анималотерапии. В различных  программах анималотерапии принимают участие психологи, медики и социальные работники. Этот вид терапии может иметь и негативное проявление в виде аллергии, угроза заражения паразитами и агрессия со стороны больных животных.

Уважаемые читатели и гости блога ” Быть здоровым легко! “, если статья Вам была полезна, поделитесь с друзьями этим материалом, нажав на кнопки соц. сетей, которые находятся слева в вертикальной полосе и поделитесь своим мнением ниже в комментариях.

Жду с нетерпением комментариев от людей, которые смогли побороть свои недуги, Ваши комментарии будут очень полезны людям, которые только стали или собираются стать на путь оздоровления.

Спасибо!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

4 комментария