Новости

Немного подсказок для поддержания здоровья

Сейчас даже от молодых людей можно услышать частые жалобы на свое здоровье. Да и что в этом удивительного, учитывая образ жизни современного человека? И даже если человек не злоупотребляет вредными привычками как курение и алкоголь – это еще не значит, что его организм идеален. Вести здоровый образ жизни не так просто как кажется, и многие, сталкиваясь с трудностями, опускают руки и бросают эту затею.

Что же вообще подразумевается под здоровым образом жизни?

методы поддержания здоровья и долголетия

1. Обязательны ежедневные физические нагрузки. Не обязательно себя перегружать, бегая километрами. Для этого достаточно будет просто легкой зарядки для укрепления мышц не менее 30 минут каждый день. В данном случае преградой может служить недостаток времени. Если целый день проводишь на работе, ясное дело, что вечером все на что хватит сил – это упасть на диван перед телевизором. Но не забывайте хотя бы просто ходить пешком – и этого вполне достаточно, пусть это легкая прогулка вечером с собакой, или же путь от работы домой.

2. Самый важный и тяжело осуществляемый фактор здоровья и отличного настроения – это правильное питание. В магазине глаза разбегаются от широкого выбора различных товаров, а яркие упаковки так и манят попробовать что-то новое, и судя по громким рекламам еще и очень вкусное. Однако где гарантии того, что эти лакомства, от которых так тяжело отказаться, не навредят нашему организму? Откажитесь от этого, а когда привыкнете, поймете, что ничего не может быть лучше домашней еды.

3. Домашняя еда, правда, тоже скрывает много неприятностей. Ведь кто не любит жареную картошечку или горячую выпечку. Ограничьте себя от этого, а в рацион лучше добавить больше овощей и фруктов. Готовить лучше быстро и не при большой температуре – так сохраняется больше витаминов.

4. Вода – это источник жизни. Не стоит забывать о том, что пить надо как можно больше, это благоприятно сказывается на коже, да и на организме в целом. Полезно выпивать стакан воды утром за 15 минут до завтрака. Это улучшит пищеварение и обеспечит легкость и хорошее настроение до конца дня. А также положительно скажется на коже лица, и не нужно будет прибегать к процедурам для омоложения лица отзывы которых иногда пугают. Но не отзывы про клуб здоровья МедКлаб.

5. Режим дня – самая большая ошибка современного человека. А точнее отсутствие самого режима: кушаем, когда получится, а не когда надо; не высыпаемся. Это все неблагоприятно сказывается на состоянии в целом, делает нас больше уязвимыми для стрессов. Стоит расписать себе режим дня полностью в мелочах – от приема пищи до прогулок на свежем воздухе перед сном – и стараться придерживаться его, на сколько это только возможно.

6. Ах, да! И конечно же свежий воздух. Мало того, что надо гулять где-то подальше от дорог и загазованности каждый день, но и не забывайте про постоянное проветривание помещение, в котором находитесь.

7. Стоит ли напоминать о таком очевидном поступке как отказ от курения и алкоголя? Не для кого не секрет, какой это удар для здоровья. Ко всему прочему подобные привычки делает организм уязвимым для различного рода заболеваний – от проблем пищеварительной системы до обычных простуд.

Полезно знать! Видео о переходе на весеннее или летнее время:

Эти вещи и так всем понятны, и в них нет ничего нового или странного. Но, увы, так мало людей следящих за своим здоровьем. Если вы возьмете во внимание эти и без того очевидные факты, вы уменьшите риск многих заболеваний, укрепите свой иммунитет, а также будете спокойны за свое будущее потомство.

Будьте здоровыми!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

8 комментариев

  • А как же позитивный настрой? Без него не будет здорового образа жизни

  • Я очень воду люблю. В принципе стараюсь придерживаться здорового образа жизни, но кое-что новое для себя открыла. Спасибо за статью.

  • Завидую “водохлебам” – я забываю пить воду, и это очень плохо. Если приготовлю с утра графин с водой и долькой лимона, то тогда обязательно выпью.

  • Вода желает быть лучше по качеству. А с водой связана и еда, сделанная на ее основе. А вот гулять на свежем воздухе и делать физические упражнения можно делать без ограничений.

    • От воды зависит многое. А то что делать прогулки и дышать свежим воздухом без ограничения это точно…