Новости

Мухтар Гусенгаджиев – самый известный йог современности

Феноменальные способности человека

Мухтар Гусенгаджиев - йог

Мухтар Гусенгаджиев – это человек, который поражает своей гибкостью окружающих людей. Он может отжиматься на одной руке, при этом закинув ногу за голову, а может сложиться так, что позволит уместить его в небольшом чемоданчике, вывернуть ноги и  руки на 180 градусов, выворачивать суставы и т.д.

Биография Мухтара Магомедшариповича Гусенгаджиева

Может возникнуть мысль, что это природный талант. Но биография Мухтара Гусенгаджиева непростая. С детства ему пришлось столкнуться с обстоятельствами, которые способны сломить даже сильного духом человека. Но вопреки всем обстоятельствам, Мухтар смог добиться всего своей настойчивостью и целеустремленностью. Сейчас он достаточно известен, о нем снято много передач, как самый гибкий человек он занесен в “Книгу рекордов Гиннеса”. Он снимался во многих фильмах. Его тренировки посещают  многие голливудские звезды.

Мухтар Гусенгаджиев родился в 1964 году в Дагестане. Детство было трудным, семье не  хватало денег, и он с детства пас овец. Отец и старший брат много лет провели в тюрьме. Его воспитанием никто не занимался, он рос беспризорником, чтобы выжить подворовывал в магазинах. Только Мухтару известно, каких усилий стоило мальчику из бедной семьи удержаться от различных соблазнов.

самый гибкий человек Мухтар Гусенгаджиев

Будучи подростком, он попал  в дурную компанию и оказался в исправительной колонии. Затем была служба в армии. И уже после армии из-за драки он попал в тюрьму. Находясь в тюрьме, он задумался над смыслом жизни. Именно в тюрьме он начал тренировки и разработал собственную систему. Несмотря на все перенесенные трудности, он смог сохранить веру в себя, свои способности и добиться успехов.

После освобождения он работал в Сибири, чистил коровники.  Продолжая тренироваться ежедневно. У него была мечта уехать в Москву. Через год его мечте суждено было исполниться. Он приехал в Москву, но его там никто не ждал. Денег было мало, их хватало на то, чтобы через день снимать дешевую комнату, а остальное время ночевал на вокзале. На работу устроиться не мог.

Работа в цирке – новый этап в жизни

После многократных попыток ему удалось устроиться на работу в филиал Госцирка. Этот день Гусенгаджиев считает единственным праздником. С этого момента он стал заниматься любимым делом и при этом ему платили деньги, с помощью которых закрытие расчетного счета было ему по силам. Работа в цирке стала началом нового этапа его жизни.

Мухтар продолжал работать над своим телом, при этом менял свое мировоззрение и менял свой внутренний мир. Он научился не только виртуозно управлять своим телом, но и управлять сознанием. За короткий промежуток времени он смог овладеть шестью языками, научился игре на гитаре, занимался гимнастикой и акробатикой, освоил брэйк-данс и пантомиму, получил черный пояс по таэквондо.  Жил в разных странах, где освоил каратэ и кун-фу, джнани- йогу и хатха-йогу.

За длительный период времени он ни  разу не обращался за помощью к официальной медицине, и даже сумел доказать врачам, что вывих это не травма, продемонстрировав вывих на собственном теле. После чего рентгеновские снимки не зафиксировали никакой патологии.

Достижения Мухтара Магомедшариповича

  • 1995 год для Мухтара Гусенгаджиева стал переломным на чемпионате России по кикбоксингу  между боями  он показывал свои номера пластики, его заметил Жан-Клод Ван Дамм.
  • актер Мухтар Гусенгаджиев

    Мухтар Гусенгаджиев на съемках фильма “Паршивые овцы”

  • В 1996 году Мухтар на международном конгрессе йогов получает титул самого гибкого мужчины Европы.
  • В 1997 году в Москве ему присваивают титул Графа за “Выдающиеся заслуги перед отечеством”.
  • В 1998 году его имя было занесено в “Книгу рекордов Гиннеса”.
  • На сегодняшний день он сыграл 34 роли в кино. Диапазон его ролей очень разнообразен, от индейца до банкира.

Жизнь Мухтара расписана, но несмотря ни на что неизменными в его плане остаются:

  • Упражнения физической нагрузки.
  • Пластические упражнения.
  • Массаж.
  • Холодный душ или получасовая ванна со льдом.
  • Чтение духовной литературы.

Его феномен основан на уникальных физических и моральных способностях. Разработанные им теории подтверждают, что для человека, имеющего благородные цели нет преград. Его философские взгляды позволяют человеку быть всегда на высоте и достигать вершин успеха. Его способности вызывают огромный интерес в научном мире медицины и педагогики. На своем примере он доказал, за тридцать лет своей практической работы он не получил ни одной травмы и что рассвет физических сил наступает в 50 лет.

Создание школы

На протяжении длительного времени он собрал богатый материал для создания своей школы, занятия в которой будут направлены на пробуждение способностей и талантов в людях. Еще одним из его проектов – специальные уроки для школьной программы. Этот проект в виде эксперимента был апробирован в нескольких школах и дал ошеломляющий результат. Люди, которые брали уроки Мухтара Гусенгаджиева развиваются в трех направлениях: физическом, духовном и материальном.

Мухтара Гусенгаджиева выступит в качестве тренера на фестивале Путь к себе в выездной оздоровительно-развивающей программе «Сила духа и гибкость тела» вместе с Голтисом.

Часть, которую будет вести Мухтар, называется «Гибкость мудрости». Она будет состоять из лекций («Гибкое тело – гибкий ум», «Гармония жизни», «Независимость» и другие) и комплекса физических упражнений (“Динамическая гибкость”).

Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

3 комментария

  • Все это просто подстава! Мухтар- человек с большой буквы и такое делать бы не стал.
    И из улик есть только слова якобы пострадавшей матери, которая заинтересована чтобы Мухтара посадили! А СМИ просто раздувает все сейчас!

  • Что-то где-то о “человеке-пауке” слышала, но вот впервые прочла о нем так подробно. Понравилось, при всем том, что Мухтар стал известен во многих странах и общался с большими звездами, он совершенно не зазнался, живет просто и помогает людям.