Новости

Позитивное мышление, надо ли оно?

Позитивное мышление, надо ли оно?

Позитивное мышление, для чего оно?Позитивное мышление – это определенная позиция отношения к самому себе, жизни, происходящим событиям. Положительные эмоции и хорошие мысли служат источником успеха в жизни и личностного роста. Позитивное мышление основывается на ожидании радости, счастья, успешного завершения начатого дела, если вы этого ждете, оно  к вам придет. Но не каждый человек верит в действенность и эффективность  позитивного мышления. На самом деле позитивное мышление дает огромные возможности для личностного роста любого человека. Как только человек меняет природу своих мыслей, переключаясь с негативного мышления на позитивное, в жизни происходит что-то хорошее.

Негативные слова, мысли и отношение способствуют негативному настроению и негативным действиям, что в свою очередь еще больше порождает и притягивает негатива и как следствие приводят к разочарованию и отчаянию. Позитивные мысли приносят успех, улучшают отношения и здоровье. Все это делает жизнь яркой и насыщенной. И позитивное и негативное настроение оно заразно, окружающие вас люди чувствуют ваш настрой и воспринимают его. Своими мыслями мы оказываем влияние на людей, это происходит на подсознательном уровне, основывается на передаче мыслей, чувств.

Позитивное мышление даёт больший эффект и положительный результат, чем многократное повторение позитивных утверждений о том, что всё будет хорошо. Одно дополняет другое. Позитивное мышление должно стать главной составляющей вашей жизни. Нет смысла несколько думать позитивно, а потом  возвращаться к страхам и отсутствию веры в себя. Позитивное мышление должно стать образом жизни.

Позитивно мыслить надо!

Чтобы позитивное мышление дало свои результаты нужно формировать позитивное отношение к жизни, настраиваться на положительный результат в любом начатом деле и принимать определенные меры для достижения успеха.

Некоторые советы, которые помогут вам развить позитивное мышление:

  • При общении используйте только положительные слова в отношении себя и своего развития.
  • Принимайте в свою жизнь только положительные эмоции, а также чувство радости, успеха и силы.
  • Старайтесь  избегать негативных мыслей, заменяйте их   мыслями о счастье.
  • В разговоре используйте те слова, которые вызывают в вас хорошие чувства.
  • Когда  принимаетесь  за  дело, старайтесь   представить его успешный   исход.
  • Обязательно читайте  по нескольку страниц вдохновляющей книги в день.
  • Смотрите хорошие,  добрые фильмы.
  • Сократите время   просмотра новостей.
  • Сравнивайте  себя с людьми, которые  обладают положительными эмоциями.
  • Держите спину прямо, сидя или при ходьбе. Это предает уверенность  в себе и внутреннюю силу.

Ваша жизнь и судьба зависит от того как вы к ней относитесь. Поэтому в первую очередь нужно научиться контролировать разум. Разум является местом, где рождаются желания и эмоции. Человек находится под контролем разума, души и тела. Эти три составляющие должны находиться в полной гармонии друг с другом. Позитивное мышление находится под контролем всемирного закона притяжения, который в свою очередь является носителем счастья. Если вы хотите стать богатым верьте в то, что вы этого добьетесь.

Позитивное мышление не защитит вас от ошибок и неудач, именно они дают вам дополнительные возможности для дальнейшего развития. Составляющими позитивного мышления являются смелость, решительность и «боевой» дух. Для того чтобы чего-то достичь одного позитивного мышления не достаточно, нужно поставить цель и начать действовать. Двигаясь по намеченному пути, к своей цели, вы обязательно встретите препятствия, но настроившись на позитив, вы будете привлекать удачу, которая обязательно поможет вам.

Каждый день, когда вы ложитесь спать, говорите себе: « Этот день был хороший, теперь я могу уснуть спокойно. Пусть новый день будет веселей, ярче и свежей». Вырабатывайте в себе привычку думать позитивно, и тогда ваше тело и ваш разум будут настраиваться на позитивные вибрации.

Развивать позитивные вибрации

Подсознание человека играет важную роль в работе по программированию вашего мозга. Поэтому нужно работать с подсознанием, внушить ему конструктивные и творческие предложения. В работе с подсознанием хорошо использовать медитации, которые вы можете проводить регулярно. В качестве медитаций могут быть использованы какие-то позитивные высказывания. Их ежедневное повторение сформирует привычку и откроет доступ к жизненным силам, которые дадут дополнительную энергию. Позитивное мышление, это не просто слова, научно доказано, что человек,  имеющий позитивный настрой, способен выполнять работу в большей степени качественно и с меньшими затратами энергии, чем пессимист. К тому же в организме позитивного человека  сбалансировано вырабатываются  гормоны и ферменты, которые контролируют работу всех систем организма.

Все эти доводы указывают в пользу позитивного мышления, которое обязательно поможет каждому позитивно настроенному человеку достичь определенных высот в жизни.

Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

1 комментарий