Новости

Энергия Кундалини, что это?

Энергия Кундалини, что это?

Энергия Кундалини что это?Энергия Кундалиниэто понятие пришло из древних времен, в старинных писаниях   говорится о том, что эта энергия покоится в каждом челове­ке в виде спящей змеи и располагается в основании позвоночника, в треугольной косточке, которая является самой твердой и защищенной частью человеческого скелета. Древние греки знали об этом и назвали эту косточку «Сакрум», то есть секретная. Эта косточка единственная, которая остается не разрушенной после кремации. И когда змея расправляет свои кольца и поднимается вверх, происходит что-то крайне удивительное, т.е. энергия Кундалини представляет собой некую субстанцию, которая находится в теле человека для особых целей.

При пробуждении Кундалини она проходит через пять основных (от 2 до 6) энергетических центров и через переднюю родничковую кость. Движение энергии через чакры можно почувствовать там, где находится энергия, ощущается жжение, тепло, зуд или какие-то движения вдоль позвоночника по спине. Также могут возникнуть видения бога, змеи и любых других существ. Всплывают воспоминания о прошлых жизнях. Энергия Кундалини своей работой способствует очищению и восстановлению этих центров. Затем она входит в седьмой энергетический центр и открывает его, что способствует соединению с Энергией Вселенной.

Кундалини пробуждениеВозрастание энергии Кундалини может, проходит разными способами, это может проходить медленно и длительный промежуток времени, а может проходить поэтапно, но может появиться и внезапно. В этом случае энергия пронзает позвоночник, как удар молнии, взрывает чакры, такое проявление энергии, как правило, вызывает ужас и рождает мрачные истории о Кундалини.

Можно подготовить свое тело к потоку энергии Кундалини занимаясь йогой (об упражнениях пробуждающих Кундалини читать) или медитируя. Если произошло мощное движение энергии через ваше тело, то не нужно сопротивляться, отдаться во власть происходящего. Приток энергии может произойти в момент вдохновения.

С увеличением Кундалини происходит рост уровня всей вашей энергии.  Вы почувствуете, что способны выполнять сложные задачи, затрачивая на это меньшие усилия. А так же у вас может появиться способность, усилием воли вызвать дополнительный  приток энергии, в том случае, когда вам это необходимо. С ростом потока энергии Кундалини уменьшается потребность во сне, а ваши сны могут стать провидческимим.

Прежде чем вы начнете работать с энергией Кундалини вам нужно подготовить свой организм, для этого необходимо следующее:

  • Очистить свое тело путем воздержания от алкоголя, табака, наркотиков, на время откажитесь от жирной и высококалорийной пищи.
  • Найдите учителя, человека, который длительное время практикует Кундалини.
  • Получите как можно больше информации о пробуждении Кундалини, йоге и чакрах (о чакрах написано здесь).
  • Избавьтесь от психологических проблем.
  • Необходимо заняться йогой или медитацией (прочитать о медитации).
  • Подготовьтесь физически, т.е. необходимо наладить заземление, для того чтобы справиться с потоком энергии.

Во время пробуждения энергии Кундалини вас могут поджидать  некоторые опасности. При быстрых темпах нарастания энергии вы можете испытать в разных частях тела физическую боль, неприятные звуки и  видения. Приток энергии может вызвать обострение психических расстройств или заболеваний. При достижении Кундалини коронной чакры астральное тело может выйти с физического,  у не подготовленного человека это может вызвать паники и проблемы с возращением тела назад.

Самое главное доверяйте своей интуиции, своему внутреннему голосу мы сами себе не сделаем плохого.

Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

2 комментария

  • Занимаясь медитацией и ведя здоровый образ жизни, человек попадает на более высокую ступень духовного развития. Ощущения при этом, действительно схожи с “полетом”.

  • Посетил,посмотрел,много полезной информации,текст читается легко!
    Ваш труд достоин похвалы!жду в гости!