Новости

Энергетика чакр определяет состояние иммунной системы

Иммунная система что это?Способность организма человека защищаться от чужеродных агентов называют иммунитетом. Принцип работы иммунитета состоит в определении чужеродных структур. Защита организма находится под контролем двух систем – врожденного и приобретенного иммунитета.

Первая и заключительная линия защиты – врожденный иммунитет. Эта система реагирует только на чужеродные клетки и токсические вещества. Приобретенная система иммунитета основывается на функциях лимфоцитов, которые распознают чужеродные молекулы и вырабатывают антитела. Органы, так или иначе задействованные в этом процессе, образуют иммунную систему.

Иммунная система самая уникальная система нашего организма, которая обладает такими свойствами как саморегуляция и самоуправления. Именно она заботится о защите организма от различных инфекций, удаляет поврежденные и состарившиеся клетки собственного организма. Это самая динамичная система организма, она  первая реагирует на изменения в организме.

Функции иммунной системы

Функция иммунной системы на прямую зависит от внутренних и внешних факторов. В результате воздействия  негативных факторов происходит изменение функциональной активности системы  или ее отдельных составных частей. Состояние иммунной системы характеризуется множеством различных показателей, изменение в одном из них указывает на изменение в иммунной системе в целом.

Защитная и иммунная системы зависят от скелетной и лимфатической систем, которые получают энергетическую подпитку от базовой и горловой чакр. Поэтому состояние иммунной системы человека, в определенной степени, находится в зависимости от его энергетического поля. Когда биополе человека забивается загрязняющими веществами эмоционального или материального характера, чакры замедляют свое вращение, в результате чего иммунная система ослабевает.Органы Иммунной системы

Упражнение по увеличению скорости вращения чакр

Увеличить скорость вращения чакр можно с помощью следующего упражнения. Это упражнение лучше всего выполнять в душе по утрам. Левую ладонь прижать к основанию позвоночника, правую расположить в 10 см. над первой чакрой.  Сделайте несколько вращательных движений кончиками пальцев против часовой стрелки.

Затем ополосните пальцы  проточной водой, это помогает смыть токсины и загрязнения, осевшие на стенках чакр. Проделайте эту процедуру для всех семи чакр, в завершении сделайте 3-4 оборота по часовой стрелке у первой чакры. Очищенные таким образом чакры, усиливают вращение своих энергетических вихрей, усиливая иммунную систему, получая дополнительную энергию из энергетического поля. Быть здоровым легко!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

22 комментария

  • Интересное упражнение! Никогда не слышала о таком. Вода здесь выступает в качестве фильтра негативной информации, по-видимому, а вот само упражнение может и не получиться у несведущего человека. Но тем не менее, спасибо за рекомендации, обязательно попробую)

    • Спасибо Татьяна за Ваше мнение!
      Вода уникальный поглотитель информации, и здесь она служит в качестве очистительной субстанции. Ну а по поводу упражнения, оно довольно простое и получиться должно у всех кто его будет выполнять.

  • Василий подскажите пожалуйста вращательные движения кончиками пальцев против часовой стрелки делать левой рукой или обеими?
    Спасибо за статью

    • Ярослав спасибо за вопрос!
      Принципиальной разницы нет, главное мысленно представлять свои чакры и как мы вращаем их – это усилит процесс.

  • Давно этим увлекаюсь, но такого интересного способа еще не встречал.
    Спасибо, возьму на вооружение.
    Удачи!

  • Здравствуйте! Очень приятно побывать у вас в гостях снова. Как и прежде очень все интересно, захватывающе и великолепно. Не часто встретишь такой профессиональный подход к своему любимому делу и такое прекрасное объяснение вопроса для своих гостей и посетителей. Я вам желаю продвижения, успехов и достижения своей мечты.

    • Татьяна, ведь это система. Система органов человека, солнечная система, иммунная система…

  • Заметил, что с возрастом иммунитет человека значительно снижается.

    • Анатолий на это влияет много факторов. Такие как неправильное питание, сидячий образ жизни, ослабевает энергетика чакр. С возрастом все эти факторы, если с ними не работать, ослабевают, организм зашлаковывается и это напрямую влияет на защитные функции организма.