Новости

Основные мудры, их описание

Мудры, способны привести к изменениям и улучшения в организме человека. Они производят энергию для восстановления мира и счастья. Являются чудотворным средством, которое обеспечивает облегчение от многих заболеваний. Они помогают избавиться от упадка сил, даже снимают боль при сердечном приступе. Они помогают в формировании умственного, физического и даже формирования личности. Регулярное применение мудр, помогает избавиться от бессонницы, потери памяти и артрита. Некоторые из мудр, способны восстановить баланс тела за 45 минут, а другие оказывают воздействие в течение нескольких секунд.

Каждая мудра, имеет определенное влияние на организм.

1. Мудра «Раковина»

Эта мудра, способствует усилению голоса, избавляет от болезней горла, поэтому е` рекомендуют артистам, певцам, ораторам. Выполнять мудру нужно следующим образом: пальцами правой руки обхватить левый большой палец, а правым большим пальцем коснуться подушечки среднего пальца левой руки. Незадействованными тремя пальцами левой руки без напряжения обнять пальцы правой руки. Это соединение рук должно напоминать раковину.

раковина

2. Мудра «Корова»

Данная мудра будет полезна людям, страдающим от ревматических болей, радикулита и болезней суставов. Выполняется она довольно просто. Левым мизинцем коснуться правого безымянного пальца и также проделать с мизинцем правой руки, при этом средний палец должен соединиться с указательным пальцем на левой руке, и указательный палец правой руки со средним пальцем левой руки, большие пальцы должны быть направлены в стороны.

Корова

3. Мудра «Знания»

Она снимает эмоциональное напряжение, тревогу, избавляет от депрессии и печали. Также улучшает память и мышление. Мудра «Знания» поможет избавиться от бессонницы и повышенного кровяного давления. Эту мудру можно выполнять одной рукой. Для этого нужно соединить подушечки указательного и большого пальцев, а оставшиеся три пальца нужно выпрямить.

знания

4. Мудра «Неба»

Эта мудра, связана с головой. Она восстанавливает слух и излечивает болезни ушей. Для её выполнения нужно согнуть средний палец, до его касания с основанием большого, большой палец при этом должен прижать средний палец.

неба

5. Мудра «Ветра»

Выполнение данной мудры, позволяет за короткое время получить значительное облегчение. С помощью этой мудры, лечат радикулит, ревматизм и некоторые хронические заболевания. Подушечкой указательного пальца нужно коснуться у основания большого пальца, а большим пальцем придерживать указательный, при этом остальные находятся в покое. Мудра выполняется как двумя, так и одной рукой.

ветра

6. Мудра «Поднимающая»

Она способна мобилизировать защитные силы организма, повышает иммунитет и обеспечивает быстрое выздоровление. Лучше всего сочетать эту мудру с лёгкой диетой (овощи, рис, фрукты, кефир). Мудра помогает при простудных заболеваниях и заболеваниях ЛОР-органов, при пневмонии, кашле, насморке.

Выполняя мудру нужно соединить обе ладони, при этом скрестить пальцы. Правый большой палец отставить в сторону и обхватить его указательным и большим пальцами левой руки. Руки находятся в произвольной форме, без напряжения.

поднимающая

7. Мудра «Спасающая жизнь»

Мудра, способна изменить многое в Вашей жизни. Выполнять мудру нужно двумя руками. Она достаточно быстро может избавить от сердечной боли и избежать инфаркта. Для выполнения мудры нужно коснуться указательным пальцем последней фаланги большого пальца и соединить подушечки больших, сердечных и указательных пальцев. Мизинец выпрямлен.

Спасающая жизнь

8. Мудра «Жизни»

Данная мудра, восстанавливает энергетический потенциал организма, усиливая его, а также она улучшает зрение, повышает работоспособность и выносливость человека. Рекомендуется людям, которые быстро утомляются и постоянно обессилены.

Выполняется, мудра двумя руками, при этом соединяют подушечки мизинца, безымянного и большого пальцев, а остальные пальцы выпрямлены. Обязательно выполнять мудру двумя руками, руки расслабленны.

мудра жизни

Уважаемые друзья, постоянные читатели и гости блога http://vahe-zdorovye.ru/, сегодня мы рассмотрели восемь мудр, которые помогут восстановить силы (мудра «жизни»), избавиться от сердечной боли (мудра «спасающая жизнь»), мудры для повышения иммунитета, при ЛОР – заболеваниях, радикулите, болезнях ушей, бессоннице и многих других заболеваниях. В следующих статьях мы рассмотрим ещё много полезных упражнений для пальцев рук.

Книги для практики мудр:

Надеюсь, материал статьи был Вам полезен! Пишите в комментариях свои отзывы.

С Любовью и Благодарностью, проект о методах быть здоровым!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

6 комментариев