Новости

Современные методы диагностирования

Современная медицина имеет множество методов диагностирования костно-мышечной системы: Rg, УЗИ, МРТ… Метод магнитно-резонансной томографии является наиболее точным. Во многих случаях именно этот метод ставит точку в выявлении причины патологии. А метод диагностической артроскопии позволяет хирургу рассмотреть сустав изнутри, что исключает любую диагностическую ошибку.

Диагностическая артроскопия отличается от перечисленных методов, тем, что является инвазивной, в процессе диагностики происходит нарушение целостности тканей. Наряду с этим «недостатком» есть неоспоримое преимущество, во время обследования хирург имеет возможность сразу устранить патологию. Данная процедура малотравматична и безопасна.

Диагностика суставов

При проведении диагностики организма делают два небольших прокола диаметром примерно 5 мм. Через эти проколы в сустав нагнетается физраствор и вводится световод, который соединен с видеокамерой. Происходит увеличение полости, что позволяет хирургу рассмотреть сустав из нутрии. Врач имеет возможность оценить состояние связочного аппарата, кости, синовиальной оболочки, хрящевой ткани, менисков и т.д. После тщательного обследования в полость сустава вводят специальные хирургические инструменты, затем начинают лечебную артроскопию. Сегодня это единственный метод исследования коленного сустава, который полностью исключает вероятность не правильного диагноза.

Что может диагностическая терапия

Диагностическая артроскопия позволяет выполнить резекцию мениска, шлифовку хряща, пластику передней крестообразной связки. Конечно, это очень удобно с медицинской точки зрения и для пациента, который нуждается в лечении. Нужно признать, что в России метод диагностической артроскопии развит очень слабо.

Объяснить это можно малой распространенностью артроскопии в целом. А также такие операции проводятся под местной анестезией, так как она безопасна. Для того чтобы произвести точную диагностическую артроскопию, нужно найти клинику, в которой есть соответствующие специалисты.

Блог http://vahe-zdorovye.ru/ о методах быть здоровыми.

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.