Новости

Магические слова

магия слова и их воздействиеСегодня мы знаем, какую власть имеет слово над человеком. Простые слова могут вызвать  улыбку  или слезы, расстроить или поднять настроение, это не что иное, как магия слова. Слова могут иметь тот же эффект что лекарственные препарата, только их действие будет более сильное и быстрое.

В современный век – век коммуникаций, слова приобрели огромное значение. Слова являются  не просто способом общения, а еще и способом передачи информации. С древних времен наши предки  знали, каким инструментом являются слова, и какое влияние они оказывают на здоровье, поэтому относились к высказываниям очень осторожно. Слова наделены мощной энергетикой, которая оказывает влияние на всё живое и даже предметы неживой природы.

Сила воздействия слова бывает разной, это зависит от его эмоциональной окраски. Эмоции человека и психологический настрой оказывают большое влияние на его физическое здоровье. Ученые выделили группу заболеваний, которые получили название психосоматические, они вызваны негативным эмоциональным состоянием человека. А также и другие болезни вызванные эмоциональным состоянием человека – болезни верхних и нижних дыхательных путей (бронхит, фарингит, туберкулёз лёгких, пневмония и многие другие). На этой странице www.nebu.ru представлено средство по лечению болезней дыхательных путей.

После того как слово произнесено начинается аналитический процесс. Слово осознается разумом, затем в подсознании оно вызывает определенный образ. Произнося слово, Вы трансформируете энергию, которая передается  человеку. Эта энергия способна вызвать  изменение нервных импульсов, которые передаются внутренним органам. Так слово становится частью биофизического и биохимического процессов, которые в свою очередь оказывают влияние на работу клеток и всего организма в целом.

Положительное влияние на подсознание оказывают молитвы и мантры, а также настрои. Часто произносимые слова, содержащие положительный смысл, закладывают в подсознание человека определенную программу, которая приведет к удачам или выздоровлению.

Оскорбительные и грубые слова имеют негативные последствия для здоровья человека. Они изменяют структуру воды, из которой состоит тело человека. Влияние таких слов на здоровье человека ученые сравнивают с радиационным облучением, они способны вызывать мутацию генов. При произношении грубых  слов хромосомы изменяют свою структуру, запускается программа самоликвидации, которая передается потомкам.

Нужно помнить о том, что все слова, которые слышит ребенок с рождения, оказывают влияние на его физическое и психическое здоровье. Поэтому говорите друг другу только добрые и хорошие слова, а магия слов сделает своё волшебство.

Купить книги на тему магия слова:

Уважаемые читатели и гости блога ” Быть здоровым легко! “, если статья Вам была полезна поделитесь с друзьями этим материалом нажав на кнопки соц. сетей, которые находятся слева в вертикальной полосе. Спасибо!

Подпишитесь на обновления и поделитесь с друзьями!

Подписаться на обновления

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

13 комментариев

  • И не только с рождения, но и до рождения детям нужно говорить хорошие ласковые слова.

    • Согласен с вами, Любовь, что и до рождения нужно обязательно говорить хорошие слова)

  • Уже давно научно доказано, что мат разрушает. Но меньше от этого его не становится…

  • Занимательно. Особенно на счет изменения структуры воды в организме. Обожаю мета-науки 🙂

  • Как-то один священник психолог сказал, если ты раздражен, сцепи зубы и смолчи. Нам зубы нужны не только для того, чтобы есть, но и удерживать язык от зла.
    Скажу святые слова сказаны, ведь словом можно и убить.

  • Магия слова… В последнее время все чаще и чаще я слышу об этой теме. Впервые её поднял Наполеон Хилл в своей книге “Думай и богатей”. После него их было еще много. Одно из последних популярных творений на эту тему – фильм “Секрет”.

    В-общем и целом соглашусь с вами, однако должен добавить – не нужно полагаться только на магию слова. Нельзя просто сесть на пятую точку и начинать “колдовать”. Нужно сопровождать все это действием.